21222324252627
28293031

Эру «Данкова» завершил УЖДТ

23.07.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
«Ожога» (в белом) выбила «Силикатчик» из розыгрыша Кубка. Фото Александра Гостеева

Состоялись ещё два четвертьфинальных поединка Кубка Липецкой области по футболу. В полуфиналы по их итогам вышли УЖДТ и «Ожога».

Новолипецкие «железнодорожники» играли в гостях против обладателя Кубка области трёх последних лет «Данкова». Согласно регламенту этот матч должен был пройти на поле УЖДТ, но липчане пошли навстречу сопернику и согласились сыграть в Данкове.

Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе. Счёт открыли хозяева поля: лидеру данковских атак Николаю Коновалову удался хороший кручёный удар со штрафного метров с 24 — 1:0. Гости недолго собирались с ответом: Станислав Морев пробил оборону данковчан незамысловатым ударом — 1:1. А незадолго до перерыва Дмитрия Хорошилова завалили в штрафной хозяев, и Сергей Долматов реализовал пенальти, выведя УЖДТ вперёд — 1:2. Во второй половине встречи данковчане провели хорошую контратаку, в ходе которой Коновалов вывел на ударную позицию Сергея Ширяева, и тот не сплоховал — 2:2.

В итоге полуфиналиста выявляла серия послематчевых пенальти. Для «Данкова» это была вторая кряду «футбольная лотерея» в нынешнем розыгрыше Кубка — на стадии 1/8 финала данковчане благодаря удачным действиям своего вратаря обыграли «Лев Толстой». Но на сей раз героем стал голкипер соперника. Сергей Маркин, в чемпионате области выступающий за «Ремзавод», а в Кубке — за УЖДТ (регламентом турнира такое позволяется), сначала отразил удар с «точки» одного из хозяев поля, а затем вынудил ошибиться ещё одного данковчанина — Вадима Кровопускова, пославшего мяч над перекладиной. В свою очередь  гости реализовали все свои пенальти и праздновали итоговую победу в серии — 4:1.

В полуфинале УЖДТ 30 июля встретится с победителем заключительной четвертьфинальной пары «Елец-М» — «Родник» (этот матч состоится сегодня, 23 июля).

А вот соперники по другому полуфиналу уже определены. «Меркурию-Малине», неделей раньше обыгравшему лебедянский «ЛеМаЗ», будет противостоять «Ожога», в своём четвертьфинале выигравшая у «Силикатчика» — 3:1. В составе победителей дважды отличился Алексей Тетёхин, ещё один гол на счету Дениса Сенюкова, а у игравших весь второй тайм в численном меньшинстве «силикатчиков» мяч престижа забил Данил Тамбовцев.

Полуфинальные матчи пройдут 30 июля, а финал состоится в День физкультурника, 9 августа. По информации из областной федерации футбола, решающий матч планируется провести на липецком стадионе «Металлург». Прошлогодний эксперимент с проведением финала на сельском стадионе, судя по всему, продолжения не получит…

1/8 ФИНАЛА

КОЛОС (Липецкий район) — ОЖОГА (Воловский р-н) — 0:8 (0:3). ГОЛЫ: Путилин-3, Саталкин-2, Г.Подковыров, Логвинов, А.Трубицин. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 9 июля. Кузьминские Отвержки. Стадион Колос. 50 зрителей.

1/4 ФИНАЛА

ОЖОГА (Воловский р-н) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 3:1 (0:0). ГОЛЫ: Тетёхин-2, Сенюков — Тамбовцев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Путилин (грубая игра) — Букатин (несп.пов.), Сапронов (грубая игра). УДАЛЕНИЯ: Панарин, 45 (грубая игра), Ал-р Назаров, 89 (грубая игра), оба — Силикатчик. СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). 16 июля. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 50 зрителей.

ДАНКОВ (Данков) — УЖДТ (Липецк) — 2:2 (1:2), пен.1:4. ГОЛЫ: Коновалов, Ширяев — С.Морев, Долматов с пен. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Коновалов (несп.пов.) — С.Морев (грубая игра), Е.Власов (несп.пов.), Ефанов (грубая игра). СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 16 июля. Данков. Стадион Данков. 200 зрителей.

23 июля, среда. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец-М — Родник.