21222324252627
28293031

Углов вновь пробежал один круг быстрее 46 секунд

23.07.2014 "Липецкая спортивная газета".

«ЛСГ» уже сообщала, что 20-летний липецкий бегун Никита Углов одержал очередную победу в легкоатлетическом сезоне-2014. В первенстве России среди молодёжи, которое завершилось в Саранске, он выиграл финальный забег на своей «коронной» дистанции 400 метров.

При этом Никита вновь показал «гроссмейстерский» результат, выбежав из 46 секунд — 45,97. Второе место в финале занял давний соперник Углова Радэль Кашефразов из Татарстана, отставший почти на 7 десятых — 46,60. Третьим стал Андрей Галацков из Ульяновска — 46,84.

Отметим, что Углов проявил в Саранске уверенность и хладнокровие. Он не распылялся в предварительном забеге, где показал только третий результат (47,76), зато мощно выступил в финале.

Никита Углов в этом сезоне уже трижды пробегал 400-метровку быстрее 46 секунд: на Спартакиаде молодёжи ЦФО во Владимире, на Кубке России в Ерино и теперь в Саранске.

Лучший результат липчанина — 45,66 секунды — является третьим результатом сезона в Европе среди спортсменов до 23 лет и 11-м результатом в Старом Свете среди взрослых бегунов.

Сегодня и завтра Углову предстоит выступить на взрослом чемпионате России, который стартует в Казани. В ходе соревнований будет сформирован состав национальной команды для участия в чемпионате Европы.

За место в сборной поборются также липецкие легкоатлеты Людмила Литвинова, Марина Пантелеева, Денис Огарков, Елена Коробкина, Светлана Киреева, Павел Шалин и другие.