21222324252627
28293031

Тотальное превосходство дуэта

17.07.2014 "Липецкая спортивная газета".

В первенстве области среди футболистов не моложе 40 лет уже после четырёх туров можно безошибочно назвать две команды которые будут бороться за главный трофей. Уж больно резвый старт выдали «Янтарь» и «Индезит»!

В последнем туре «Атлант» на равных провёл свой матч с «Янтарём» однако индивидуальное мастерство «янтарных» позволило им по разу отличиться в каждом из таймов. Вначале всех опередил Роман Смольянинов, а во второй половине Валерий Сокольских закрепил успех своей команды — 0:2.

В Ельце местный клуб противостоял «Индезиту» и… не устоял. Гости владели небольшим преимуществом, и Александр Сушков открыл счёт. Затем хозяева в лице Олега Баскакова сравняли результат, но лишь раззадорили соперника. «Индезит» добил ельчан точными ударами того же Сушкова и Константина Ананьева — 1:3.

В Лебедяни «Дон» провёл результативный матч с «Ремкомом». Уже до перерыва болельщики увидели пять забитых мячей — 3:2 в пользу хозяев. Во второй половине «Дон» сыграл от обороны и смог закрепить свой успех четвёртым забитым мячом — 4:2.

В селе Золотуха не набравший до этого ни одного очка «Лев Толстой» принимал гостей из Волово. Настрой хозяев был запредельным, но лишь на исходе получаса игры Алексей Миляев оказался первым у отскочившего от голкипера мяча и отправил его в ворота — 1:0. В начале второго тайма «Волово» имело отличный шанс сравнять результат, однако выход один на один с вратарём Сергеем Пахомовым реализован не был. Больше хозяева не расслаблялись. Андрей Сотников удвоил результат, а Александр Дымов дважды наказал гостей за авантюрные действия в обороне. Между этими голами «Волово» размочило счёт, тем не менее закономерная победа хозяев — 4:1.

Сергей АНДРЕЕВ

4-й ТУР

ДОН (Лебедянь) — РЕМКОМ (Липецк) — 4:2 (3:2). ГОЛЫ: Селезнёв, Родионов, Суровяткин, Чесноков — Кляхин, Юров. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Карпушин (несп.пов.) — Юманов (грубая игра), Гафаров (грубая игра), Богомолов (несп.пов.). СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 10 июля. Лебедянь. Стадион Центральный. 70 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 0:2 (0:1). ГОЛЫ: Смольянинов, Сокольских. Наказаний не было. СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). 10 июля. Липецк. СТАДИОН Сокол. 50 зрителей.

ЕЛЕЦ (Елец) — ИНДЕЗИТ (Липецк) — 1:3 (0:1). ГОЛЫ: Баскаков — Сушков-2, Ананьев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Мяликов (грубая игра), Елец. СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). 10 июля. Елец. Стадион ФОК Виктория. 100 зрителей.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ВОЛОВО (Волово) — 4:1 (1:0). ГОЛЫ: Дымов-2. Миляев, Сотников — Клыков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Шморгун (несп.пов.), Лев Толстой. СУДЬЯ В.Руднев (Липецк). 13 июля. Золотуха. Стадион Центральный. 100 зрителей.

9. Волово 4 1 0 3 5-22 3

Бомбардиры: А.Двуреченский, Р.Смольянинов (оба — Янтарь), К.Ананьев (Индезит) — по 5. О.Баскаков (Елец) — 4.

5-й ТУР. 17 июля, четверг. Липецк. Стадион Янтарь. 18:00 Янтарь — Дон. Грязинский р-н. УТБ Парус. 18:00 Ремком — Елец. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 18:30 Индезит — Лев Толстой. 20 июля, воскресенье. Волово. Стадион Центральный. 15:00 Волово — Колос.