21222324252627
28293031

«Меркурий» первым пробился в полуфинал

17.07.2014 "Липецкая спортивная газета".
«Меркурий-Малина» (в жёлто-чёрном) в двух победах от трофея. Фото Александра Гостеева

В прошлую среду на стадионах региона прошли матчи Кубка Липецкой области. В пяти поединках соперники выявляли участников четвертьфиналов, а в одном был определён первый полуфиналист турнира.

В рамках 1/8 финала в Данкове состоялось «северное дерби» между хозяевами поля и «Львом Толстым». Старшие по рангу данковчане (к слову, действующие обладатели почётного трофея) не сумели вскрыть оборону гостей за отведённые для этого 90 минут (в матчах Кубка области дополнительное время не предусмотрено) и судьба путёвки в четвертьфинал решилась в серии пенальти. В ней точнее был «Данков» — 3:1. Героем серии стал голкипер хозяев Александр Агапов, отразивший три пенальти из четырёх.

Послематчевые пенальти едва не понадобились для определения победителя и в деревне Ливенская Задонского района, где выступавший в роли хозяина поля «Хмелинец» принимал липецкий УЖДТ. Первый тайм не принёс результата, а во второй половине липчане дважды выходили вперёд, но «Хмелинец» дважды отыгрывался — 2:2. Дело катилось к футбольной лотерее, однако «железнодорожники» из Липецка оправдали-таки статус фаворита, за пять минут до финального свистка забив третий и победный гол — 2:3.

Упорная борьба была в матче «Солидарность» — «Силикатчик». Команда из Елецкого района при счёте 1:0 в пользу гостей из Липецка получила право на 11-метровый, но не сумела его реализовать, а затем пропустила и второй мяч — 0:2. Дальше идёт «Силикатчик».

«Молодёжка» «Ельца» одержала победу в Долгоруковском районе в матче с местным «Дубовцом» — 2:0, а «Ожога» в гостях разгромила «Колос» из Липецкого района — 7:0.

Сегодня в рамках четвертьфинала «Ожога» примет «Силикатчик», а «Данков» — УЖДТ. В следующую среду сыграют «Елец-М» и паршиновский «Родник», который был свободен от игры на первой стадии турнира.

Ещё один четвертьфинальный поединок уже состоялся. «Меркурий-Малина» гостил в Лебедяни у «ЛеМаЗа» и одержал победу со счётом 3:1.

В полуфинале «Меркурий» встретится с победителем матча «Ожога» — «Силикатчик», а вторую пару полуфиналистов составят сильнейшие в поединках «Родник» — «Елец-М» и УЖДТ — «Данков».

Финал Кубка области-2014 по традиции состоится в День физкультурника, который в этом году отмечается 9 августа.

1/8 ФИНАЛА

ХМЕЛИНЕЦ (Задонский р-н) — УЖДТ (Липецк) — 2:3 (0:0). ГОЛЫ: Романов, Леонов — Хорошилов-2, С.Морев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кудряков (несп.пов.), Смирнов (грубая игра) — Е.Власов (несп.пов.). СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 9 июля. Ливенская. Стадион Центральный. 150 зрителей.

ДУБОВЕЦ (Долгоруковский р-н) — ЕЛЕЦ-М (Елец) — 0:2 (0:0). ГОЛЫ: Фролов, Проворов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Парахин (несп.пов.), Зароченцев (несп.пов.), Колпаков (несп.пов.) — Савушкин (несп.пов.), Малинин (несп.пов.). СУДЬЯ О.Кузмичёв (Елец). 9 июля. Дубовец. Стадион Центральный. 100 зрителей.

СОЛИДАРНОСТЬ (Елецкий р-н) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 0:2 (0:0). ГОЛЫ: Тамбовцев, Московченко. Нереализованный пенальти: Тришин (Солидарность). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алимов (несп.пов.), Шичков (несп.пов.), Попов (несп.пов.), Миронов (несп.пов.) — Панарин (несп.пов.), Вик.Крутских (несп.пов.), Врабий (несп.пов.). СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 9 июля. Солидарность. Стадион Центральный. 75 зрителей.

ДАНКОВ (Данков) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 0:0, пен.3:1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Затикян (грубая игра), Лев Толстой. СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). 9 июля. Данков. Стадион Данков. 100 зрителей.

КОЛОС (Липецкий р-н) — ОЖОГА (Воловский р-н) — 0:8.

1/4 ФИНАЛА

ЛЕМАЗ (Лебедянь) — МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — 1:3 (0:1). ГОЛЫ: Иншаков — Сундетов-2, Слукин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Семенихин (грубая игра), Монаенков (несп.пов.) — Шелепов (грубая игра), Фадеев (несп.пов.). СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). 9 июля. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 80 зрителей.

16 июля, среда. Данков. Стадион Данков. 18:00 Данков — УЖДТ. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 18:00 Ожога — Силикатчик. 23 июля, среда. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец-М — Родник.