21222324252627
28293031

Дятчин занял третье место в общем зачёте Кубка Чемпионов

17.07.2014 "Липецкая спортивная газета".

Волгоградец Даниил Серебренников стал победителем Кубка Чемпионов по плаванию на открытой воде в общем зачёте. Третий, заключительный, этап соревнований прошёл в субботу на озере Денежное под Волгоградом.

Одну морскую милю (1852 метра) быстрее всех проплыл итальянец Валерио Клери, финишировавший через 17 минут 39,56 секунды. Серебренников занял на домашнем этапе второе место — 17.41,50, третьим стал Сергей Большаков из Ижевска — 17.44,77.

Именитый липчанин Владимир Дятчин приплыл к финишу пятым с результатом 17.52,34. В общем зачёте Кубка Чемпионов Дятчин стал третьим вслед за Серебренниковым и Клери.

В активе Даниила Серебренникова 52 очка, у Клери 34 балла, Дятчин на трёх этапах набрал 24 очка (2 в Москве, 16 в Липецке, 6 в Волгограде).

Четвёртое место в итоговом зачёте занял немец Александр Студзински — 21 очко (в Волгограде он финишировал 10-м), пятым стал Евгений Дратцев из Ярославля — 20, на шестом месте ещё один немецкий спортсмен Кристиан Райхерт — 12. Австралиец Майкл Шейл и россиянин Роман Юсупов с 9-ю очками поделили седьмое место.

В общем зачёте среди женщин победу праздновала москвичка Елизавета Горшкова, занявшая на последнем этапе второе место вслед за Марией Новиковой.

По традиции успешно выступили в Волгограде члены липецкого клуба ветеранов спортивного плавания. Владимир Рассказов стал победителем заплыва среди мужчин 65-69 лет (результат — 37.59,19), Александр Рудаков занял второе место в категории 35-39 лет (24.06,44), Людмила Кошкина стала четвёртой среди 35-39-летних спортсменок (35.37,65), Инна Кун и Оксана Леликова выиграли соответственно «золото» и «серебро» среди женщин 40-44 лет (26.24,62 и 27.04,27), Любовь Гончарова победила в категории 55-59 лет (33.55,35), а мать Инны Кун Маргарита стала сильнейшей среди женщин 70-74 лет (37.42,67).