28293031

Безоговорочный и гостеприимный «Янтарь»

Ветераны. Первенство области
09.07.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

Лидер областного первенства среди ветеранов «Янтарь» одержал очередную безоговорочную победу, на сей раз над «Львом Толстым» — 6:0.

Всё в этой встрече было решено уже до перерыва, когда мяч пять раз побывал в сетке ворот гостей. Особенно «разозлился» на левтолстовцев Роман Смольянинов, оформивший «покер». Во втором тайме гости заиграли поактивнее, да и «Янтарь» слегка сбросил обороты. Самый реальный шанс размочить счёт имел Сергей Севостьянов, но свой голевой шанс не реализовал, а вот хозяева забили и шестой гол.

Горечь разгромного поражения гостям немного скрасило гостеприимство президента «Янтаря» Владимира Чеботарёва, который организовал для них небольшой фуршет: бутерброды, минеральная вода…

В матче с «Ельцом» «Атлант» владел территориальным преимуществом, и Виктор Гончаров, что называется, по делу открыл счёт. Однако гости не сдались и отыгрались в концовке матча после удара со штрафного в исполнении Олега Баскакова — 1:1.

«Индезит» не пощадил вратаря воловцев, забив ему гроссмейстерские десять мячей. Гости остались довольны тем, что соорудили гол престижа. У победителей дубли на счету Константина Ананьева и Вячеслава Савина.

Неожиданно закончился поединок «Ремком» — «Колос». Добринские игроки, видимо, уверовали в победу задолго до матча. В первом тайме хозяева поля открыли счёт, но Вадим Коротин восстановил равенство. Во второй половине «Колос», как ни старался, забить не смог, а «Ремком» усилиями Юрия Кляхина вырвал столь нужную победу.

3-й ТУР

АТЛАНТ (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Гончаров — Баскаков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шумов (грубая игра) — Морев (грубая игра), Голубев (грубая игра). СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк). 3 июля. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

ЯНТАРЬ (Липецк) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 6:0 (5:0). ГОЛЫ: Смольянинов-4, А.Двуреченский, С.Болдырев. Наказаний не было. 50 зрителей. СУДЬЯ Ю.Гладких (Липецк). 3 июля. Липецк. Стадион Янтарь.

РЕМКОМ (Липецк) — КОЛОС (Добринка) — 2:1 (1:1). ГОЛЫ: Гафаров, Кляхин — Коротин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Богомолов (несп.пов.), Ремком. 3 июля. Грязинский р-н. УТБ Парус. 30 зрителей. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

ИНДЕЗИТ (Липецк) — ВОЛОВО (Волово) — 10:1 (4:1). ГОЛЫ: Ананьев-2, Савин-2, Федянин, Будюкин, Заботкин, Морев, Сушков, Фигурчук — Сысоев. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 6 июля. Грязинский р-н. УТБ Парус. 40 зрителей.

9. Лев Толстой 3 0 0 3 0-8 0

Бомбардиры: А.Двуреченский — 5. Смольянинов (оба — Янтарь), Ананьев (Индезит) — по 4.

4-й ТУР. 10 июля, четверг. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец — Индезит. Лебедянь. Стадион Центральный. 18:00 Дон — Ремком. Липецк. Стадион Сокол. 18:00. Атлант — Янтарь. 13 июля, воскресенье. Золотуха. Стадион. 15:00 Лев Толстой — Волово.