28293031

Разница мячей в пользу «Елецизвести»

Первенство области. Второй дивизион
02.07.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Большинство команд завершили первый круг областного первенства во втором дивизионе. Исключение составляют юноши «Металлурга», отложившие свои поединки с задонским «Стартом» и «Становым».

Впрочем, на положение лидеров перенесённые матчи не повлияют. Турнирную таблицу возглавляет «Елецизвесть», лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опережающая лебедянский «ЛеМаЗ». В последнем туре ельчане на своём поле уверенно переиграли «Металлург-2» — 3:0.

Юные новолипчане поначалу оказывали достойное сопротивление хозяевам, однако обладающие куда более опытным составом елецкие футболисты держали нити игры в своих руках. Так что крупный счёт закономерен. Это признал и наставник «сталеваров» Виталий Лукьянов, которому очень понравились и организация матча, и уютный стадион «Елецизвести». Дубль в этом поединке на счету Дениса Большакова. Кстати, днём раньше младший брат Дениса Максим в поединке за ФК «Елец» в первенстве «Черноземья» отметился «покером» (о матче «Ельца» с «Калугой-2» — выше). Поистине, это был «уик-энд имени Большаковых»…

Лидировавший в турнире «ЛеМаЗ» после ничьей в Становом позволил конкуренту сравняться по очкам и пропустил ельчан вперёд. В первом тайме становлянцы, завладев территорией, провели неплохую комбинацию и открыли счёт — гол на счету Евгения Кузьмина. Во второй половине лебедянцы использовали все имеющиеся у них ресурсы, и один из самых активных футболистов гостей Константин Хлебников сравнял результат — 1:1, сохранил для команды из яблочного края «ноль» в графе поражений.

Тербунский «Факел» подавил своей активностью гостей из Задонска, и ещё до перерыва мяч дважды побывал в сетке ворот «Старта». После перерыва гости взяли себя в руки, однако отыграть фору в два мяча так и не сумел — 4:2. Три очка в свою копилку «Факела», а также хет-трик в исполнении Сергея Полева.

Аутсайдер первенства «Маёвка» крупно проиграла студентам липецкого «политеха» — 1:4. В первом тайме гости выдержали давление на собственные ворота, не позволив команде ЛГТУ вести в счёте (1:1), но после перерыва липчане отгрузили в гостевые ворота три безответных мяча, одержав крупную победу.

7-й ТУР

ЕЛЕЦИЗВЕСТЬ (Елец) — МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — 3:0 (1:0). ГОЛЫ: Большаков-2, Зверев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мешков (грубая игра), Галстян (грубая игра), оба — Металлург-2. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 29 июня. Елец. Стадион Елецизвесть. 150 зрителей.

ЛГТУ (Липецк) — МАЁВКА (Елецкий р-н) — 4:1 (1:1). ГОЛЫ: Мязин, Кривобоков, Крутилин, Алырщиков — Клоков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: А.Оборотов (грубая игра), Маёвка. СУДЬЯ А.Остриков (Липецк). 29 июня. Липецк. Стадион Пламя. 50 зрителей.

СТАНОВОЕ (Становое) — ЛЕМАЗ (Лебедянь) — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Е.Кузьмин — Хлебников. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Родионов (грубая игра), Е.Кузьмин (несп.пов.) — Монаенков (несп.пов.), Хлебников (несп.пов.), Костин (грубая игра). СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). 29 июня. Становое. Стадион Центральный. 150 зрителей.

ФАКЕЛ (Тербуны) — СТАРТ (Задонск) — 4:2 (2:0). ГОЛЫ: Полев-3, Полехин — Мелехов-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ларионов (несп.пов.), Факел. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 29 июня. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 100 зрителей.

8. Маёвка 7 1 0 6 8-24 3

Бомбардиры: С.Полев (Факел) — 7. Д.Большаков (Елецизвесть) — 6.

Матч 4-го ТУРА. 6 июля, воскресенье. Липецк. Стадион Сокол. 17:00 Металлург-2 — Становое.