21222324252627
28293031

Рокировка в пользу двух Евгениев

02.07.2014 "Липецкая спортивная газета".

Второй этап Кубка области по бич-волею среди мужских команд прошёл в минувшие выходные на пляже у липецкой Набережной.

В поединке за первое место встретились финалисты предыдущего этапа. На этот раз два Евгения — Селезнёв и Козлов —  подготовились лучше, чем Кирилл Истомин и Анатолий Шестаков, и с самого начала встречи повели в счёте. Наращивая своё преимущество, Селезнёв/Козлов убедительно выиграли первый сет — 21:16. Вторая партия также прошла под их диктовку. Козлов удачно играл на блоке, а на подстраховке отлично действовал Селезнёв, поднимавший в защите, казалось, неберущиеся мячи. В итоге победа во второй партии — 21:11 и суммарные 2:0.

Отметим, что в полуфинале Селезнёв и Козлов сломили сопротивление пары из Ельца Алексей Суворов/Роман Лемясов — 2:1 (15:21, 21:8, 15:9), а Истомин и Анатолий Шестаков обыграли Алексея Чебакова и Александра Шестакова — 2:0 (21:10, 21:8).

В матче за третье место Суворов/Лемясов взяли верх над парой Истомин/Александр Шестаков — 2:1 (18:21, 21:12, 15:13).

В ближайшие выходные, 5-6 июля, любителям пляжного волейбола стоит обратить своё внимание на Конь-Колодезь, где состоится турнир среди ветеранов, посвящённый памяти заслуженного работника физической культуры Александра Митрофановича Никулина