30

Такие разные разгромы

Второй дивизион
25.06.2014 "Липецкая спортивная газета".

Оба фаворита одержали очередные крупные победы, правда, добывались они по-разному.

«Елецизвесть», встречаясь на выезде с «Маёвкой», никаких проблем не испытала. На протяжении всей игры гости владели территориальным преимуществом и играли первым номером. Хозяева сопротивлялись, как могли, но силы оказались небезграничны. Победа «Елецизвести» более чем убедительна — 6:1. Дублями отметились Денис Большаков и Андрей Козлов.

«ЛеМаЗ» первый тайм матча с ЛГТУ откровенно проспал. Гости чувствовали себя намного увереннее и своё преимущество подтвердили мячом, который забил Николай Воронин. В перерыве у Лебедяни произошёл серьёзный разговор тренера с футболистами, и во втором тайме «ЛеМаЗ» прижал гостей к их штрафной площади без каких-либо сомнений. Заводилой атак стал вышедший на замену Константин Иншаков, который и сам забил, и партнёрам помог добиться желаемого результата — 4:1.

«Металлург»-2 и «Факел» сыграли вничью. Первый тайм остался за новолипчанами, и они его выиграли с минимальным счётом, а после перерыва Тербуны, благодаря голу Полева, восстановили равенство — 1:1.

6-й ТУР

ЛЕМАЗ (Лебедянь) — ЛТТУ (Липецк) — 4:1 (0:1). ГОЛЫ: А.Жданов, Архипов, Таранов, Иншаков — Воронин. ПРЕ-ДУПРЕЖДЕНИЯ: Архипов (грубая игра) — Мязин (несп.пов.), Швецов (грубая игра). СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 22 июня. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 150 зрителей.

МАЁВКА (Елецкий р-н) — ЕЛЕЦИЗВЕСТЬ (Елец) — 1:6 (1:3). ГОЛЫ: А.Бударин — Козлов-2, Большаков-2, Моисейчик, Голубев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Литвинов (несп.пов.), Клоков (несп.пов.), оба — Маёвка. СУДЬЯ О.Кузьмичёв (Елец). 22 июня. Лавы. Стадион Маёвка. 100 зрителей.

МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Галстян — Полев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Карих (несп.пов.) — Фролов (несп.пов.), Полев (несп.пов.). СУДЬЯ В.Руднев (Липецк). 22 июня. Липецк. Стадион Сокол. 200 зрителей.

8. Маёвка 6 1 0 5 7-20 3

Бомбардиры: А.Моисейчик, А.Козлов (оба — Елецизвесть) — по 5.

7-й ТУР. 29 июня, воскресенье. Елецизвесть — Металлург-2. ЛГТУ — Маёвка. Становое — ЛеМаЗ. Факел — Старт.