30

На радость приезжим

18.06.2014 "Липецкая спортивная газета".
С мячом Валерий Сокольских

В сезоне 2014 года финальный поединок Кубка области решили провести в Добринке — для дальнейшей популяризации футбола. И зрители здесь собрались.

АЛЬТАИР (Добринка) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 1:2 (1:1)

ГОЛЫ: Лямин — Гавричкин, Двуреченский.

АЛЬТАИР: Жигулин, Злобин, Панин, Щупушкин, Косых, Глазычев, Харин, Коротин, Овчинников, Требунских, Лямин. Запасные: А.Егоров, Зюзин, Голиков, Тихомолов, Аксёнов, Серебряков.

ЯНТАРЬ: Н.Егоров, Лизнёв, Роговской, Двуреченский, Смольянинов, Токмаков, Сокольских, Чурляев, Кириллов, Канаев, Гавричкин. Запасные: Болдырев, Сурков, Власов, Филонов, Кольцов, Куницын, Берников.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Чурляев (грубая игра), Двуреченский (грубая игра), Канаев (несп.пов.).

СУДЬИ Ю.Гуров, Ю.Головкин, Ю.Гладких (все — Липецк).

12 июня. Добринка. Стадион Колос. 300 зрителей. 21 градус.

Матч начался атаками хозяев поля, которые надеялись местную публику порадовать голами. Оба форварда «Альтаира» Вадим Коротин и Владимир Лямин ни секунды не давали покоя обороне «Янтаря», но гостям яростные атаки противника удавалось сдерживать. Но как они ни старались, первый мяч влетел в их ворота. Защиту продавил Лямин, и неотразимый удар ему удался — 1:0.

К огорчению болельщиков, поддерживавших своих, липчане отыгрались довольно быстро. Вадим Гавричкин, разогнавшись с правого фланга, в ближний угол ворот хозяев пробил точно — 1:1. На 29-й минуте Вадим Коротин, расправившись с защитой гостей, тоже неплохо пробил в дальний от Николая Егорова угол, но мяч прошёл рядом со стойкой ворот.

Во втором тайме «Янтарь» стал больше контролировать мяч, вынуждая соперника затрачивать дополнительные силы. Наладив контроль, гости соорудили и победный гол. С убойной позиции не промазал Андрей Двуреченский — 1:2. В дальнейшем «Альтаир» предпринял ряд попыток отыграться, однако «Янтарь» дисциплинированно действовал на подступах к своей штрафной, разрушая атаки Добринки.

Эта тактика позволила «Янтарю» удержать победный результат и завоевать почётный трофей. Но нужно отдать должное и сопернику, который сражался за победу до последних минут.

Первенство области

Минус Данков, плюс дебютант из Волово

В четверг тремя матчами стартует первенство области среди ветеранов. На старт, как и в прошлом сезоне, выйдут девять коллективов.

Произошла лишь одна замена — вместо отказавшегося от участия Данкова заявился дебютант из самого дальнего уголка нашей области — Волово. Его соперникам теперь придётся преодолевать дальнюю дорогу. Но команда на сезон строит честолюбивые планы, и борьба за медали развернётся серьёзная.

«Елец» первый тур пропускает, а остальные сыграет в соответствии с календарём.

1-й ТУР. 19 июня, четверг. Лебедянь. Стадион Центральный. 18:00 Дон (Лебедянь) — Лев Толстой (Лев Толстой). Липецк. Стадион Сокол. 18:00 Атлант (Липецк) — Колос (Добринка). Грязинский р-н. УТБ Парус. 18:00 Ремком (Липецк) — Индезит (Липецк). 22 июня, воскресенье. Липецк. Стадион Янтарь. 15:00 Янтарь (Липецк) — Волово (Волово).

Миди-футбол

Победитель соперника не дождался

Завершился ветеранский миди-футбольный турнир двумя неявками. «Лебедянь» и «Альтаир» на заключительные матчи не приехали, потому что существенного влияния их результаты
в турнирной таблице не имели.

Таким образом, победителем турнира стал «Янтарь». «Серебро» — у «Атланта». «Ремком» без трёх приплюсованных очков финишировал третьим. Прошедшие соревнования стали этапом подготовки команд к стартующему первенству области.

ЯНТАРЬ — ЛЕБЕДЯНЬ — +:— (неявка). РЕМКОМ — АЛЬТАИР — +:— (неявка).