30

Первая дуэль — за «Динамо»

Баскетбол
04.06.2014 "Липецкая спортивная газета".

В спортзале ЛГПУ прошёл первый матч финальной серии чемпионата Липецка между хозяевами площадки и динамовцами. В упорной борьбе верх взяли «бело-голубые».

После первой четверти динамовцы вели 31:21, и, казалось, борьбы не возникнет. Но во второй десятиминутке студенты начали более собранно действовать в защите, позволив набрать сопернику всего 12 очков. Сами накидали в чужую корзину 16.

Определяющей в исходе встречи стала третья четверть, после которой преимущество динамовцев вновь составило 10 очков. Окончательный итог — 93:82 в пользу «бело-голубых». Вторая игра состоится в пятницу, 6 июня, в спортзале ЛГПУ в 18:00.

ЛГПУ — ДИНАМО — 82:93. ЛГПУ: Кадмий-4, Трухачёв-17, Тельных-22, Крапивин-7, Севостьянов-25 (Чулков-0, Баранов-5, Суслов-2). Динамо: Цыганков-26, Рязанцев-19, Гуськов-3, Гришин-18, Чешуев-24 (Иноземцев-0, Принцев-0, Воронин-3). 28 мая. Липецк. С/з ЛГПУ. Судьи А.Назаров, И.Башлаев. Счёт в серии 0-1.