Урок для нелюбителей

«Черноземье». 8-й тур
04.06.2014 "Липецкая спортивная газета". Дмитрий БРОВКИН
В воздухе елецкий защитник Фердинанд Чхаидзе (фото А. Карасёв)

Представители Липецкой области вновь взяли верх в родных стенах в присутствии немногочисленной публики и продолжили движение вверх по турнирной таблице.

ЕЛЕЦ (Елец) — ДИНАМО-2 (Брянск) — 2:0 (0:0)

ГОЛЫ: Большаков, 50 (1:0). Чиковани, 90 (2:0).

ЕЛЕЦ: Невокшонов, Ролдугин, А.Адоньев, Асланов, Чхаидзе, Курдяев, Аркатов (Г.Подковыров, 81), Большаков, Ламанов, Титов (Шабунов, 79), Чиковани.

ДИНАМО-2: Лапик, Кантаев (Тимонин, 60), Родичев, Бондаренко, Гараев, Григорьев (Пикатов, 46), Панчук, Сысоев, Сёмин (Воеводов, 46), Рыченков (Ермаков, 68), Фролов (Малахов, 56).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гараев, 53 (грубая игра). Подковыров, 89 (грубая игра).

СУДЬИ А.Стрелков (Курск), А.Луковников, М.Богданов (оба — Калуга). Инспектор Л.Чвякин (Орёл).

31 мая. Елец. Стадион Труд. 500 зрителей. 26 градусов. Облачно.

«Динамо-2» вышло на матч против ельчан с шестью игроками-нелюбителями в основном составе — Никитой Бондаренко, Александром Григорьевым, Андреем Панчуком, Павлом Сёминым, Андреем Рыченковым и Денисом Фроловым. К тому же в первом тайме гости действовали по ветру, что создало благоприятные условия для атакующих действий.

Единственным фактором, который наверняка сковывал действия брянских игроков, было отсутствие выездных побед в этом сезоне. И течение матча говорило о том, что антирекорд может быть продолжен. Не вселяли оптимизма и нули на табло к перерыву.

Во втором тайме по ветру уже играл «Елец», и погодными условиями хозяева воспользовались в полной мере. На 50-й минуте воспитанник местного футбола Максим Большаков получил передачу с фланга и с района одиннадцатиметровой отметки поразил ворота Павла Лапика — 1:0.

Серия замен, которую после этого эпизода провел тренерский штаб гостей, не повлияла на ход матча, а ельчане удвоили преимущество. Лучший бомбардир «Ельца» Антони Чиковани остался на 90-й минуте почти с глазу на глаз с голкипером «Динамо-2» и отправил мяч в сетку — 2:0.

28 мая. Академия футбола — Факел-М — 3:1 (Баев, 7, 20. Гусев, 86 с пен. — Богомолов, 4 с пен.). 31 мая. Олимпик — ФЦШ-73 — 5:1 (Санин, 9. Павлов, 33. Шеншин, 62. Цыков, 89, 90+ — Васильев, 70). Факел-М — Энергомаш — 1:3 (Богомолов, 22 — Фасхутдинов, 18. Марков, 53. Самойлов, 65). Притамбовье — Цемент — 1:0 (Пучков, 68). Елец — Динамо-2 — 2:0 (Большаков, 50. Чиковани, 90). Химик — Химик-Россошь — 0:0. Выбор-Курбатово — Арсенал-2 — 1:1 (Иноземцев, 80 — Жаринов, 82). Авангард-М — Академия футбола — 0:1 (Скороходов, 58).