«ЛеМаЗ» только побеждает, и только «всухую»

Первенство области. Второй дивизион
28.05.2014 "Липецкая спортивная газета".
На поле юные «металлурги»

Первенство во втором областном дивизионе постепенно набирает ход. Возглавляющий турнирную таблицу «ЛеМаЗ» одержал вторую крупную победу.

На сей раз он обыграл вторую команду юношей липецкого «Металлурга» — 3:0. Правда, добиться результата хозяевам поля удалось только во втором тайме. Преследующая лидера «Елецизвесть» победила ещё крупнее, забив четырежды «Факелу» из Тербунов.

В матче с ЛГТУ немного притормозило «Становое». Гости из района уверенно начали встречу, открыв счёт после точного удара Вадима Родионова, но после перерыва подопечные Алексея Панфилова предъявили все козыри и вынудили соперника сфолить в штрафной площади. Руслан Ведищев ударом с «точки» привёл матч к ничьей — 1:1.

Не набравшая пока очков «Маёвка» на своём поле крупно проиграла задонскому «Старту» — 1:4. У победителей дубль на счету Болдырева.

3-й ТУР

ЛЕМАЗ (Лебедянь) — МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — 3:0 (0:0). ГОЛЫ: Жданов, Архипов, Таранов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Архипов (несп.пов.), Зюзин (несп.пов.) — Мешков (несп.пов.), Путилин (несп.пов.). СУДЬЯ Ю.Гладких (Липецк). 21 мая. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 100 зрителей.

МАЁВКА (Елецкий р-н) — СТАРТ (Задонск) — 1:4 (0:1). ГОЛЫ: Северинов — Болдырев-2, Конопкин, Жданов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Бударин (несп.пов.) — Корпачёв (несп.пов.). СУДЬЯ О.Кузьмичёв (Елец). 25 мая. Лавы. Стадион Маёвка. 100 зрителей.

ЕЛЕЦИЗВЕСТЬ (Елец) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 4:0 (1:0). ГОЛЫ: Козлов-2 (1 с пен.), Моисейчик, Большаков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Полтев (несп.пов.), Фролов (грубая игра), Беликов (грубая игра), все — Факел. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 25 мая. Елец. Стадион Елецизвесть. 100 зрителей.

ЛГТУ (Липецк) — СТАНОВОЕ (Становое) — 1:1 (0:1). ГОЛЫ: Р.Ведищев с пен. — В.Родионов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Иноземцев (несп.пов.), Том (несп.пов.) — Поляков (несп.пов.), Войнов (грубая игра). СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). 25 мая. Липецк. Стадион Пламя. 50 зрителей.