19202122232425
262728293031

Суперкубок достался «подводникам»

14.05.2014 "Липецкая спортивная газета". Максим Боев

В День Победы на футбольной площадке рядом со стадионом «Металлург» официально открылся шестой летний сезон Липецкой любительской футбольной лиги (ЛЛФЛ). В поединке за Суперкубок сошлись чемпион 2013 года «К-19», сохранивший свой состав, и обладатель Кубка ЛЛФЛ-2013 «Альянс-Кудинов», проведший встречу без своего бомбардира Алексея Корчагина.

Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе, а счёт открыл «Альянс-Кудинов»: ворота соперников точным ударом поразил один из лучших бомбардиров в истории ЛЛФЛ Владимир Сухарев.

Пропущенный гол подействовал на «подвод-ников» отрезвляюще, что обернулось тремя забитыми мячами. 3:1 — с таким счётом в пользу «К-19» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме лучшая физическая готовность и отменная сыгранность «подводников» вышли на первый план — 8:3.

Если бы не отличная игра Сергея Янченко в рамке ворот «кудиновцев», счёт мог бы стать и вовсе дву-значным. Итогом стала победа «К-19», в первый раз в своей истории ставшего обладателем Суперкубка ЛЛФЛ.

Лучшим футболистом в составе «Альянс-Кудинов» признали вышеупомянутого Янченко, а у «подводников» отметили Романа Костина, оформившего хет-трик.

Отметим, что в летнем турнире, в отличие от осенних и зимних чемпионатов, проходящих в помещениях и играющихся по каноническим правилам мини-футбола, на поле выходят пять футболистов и не учитываются совершённые командами фолы.

Церемония открытия сезона не могла обойтись без шоу-элементов. Перед зрителями с зажигательной программой выступил танцевальный коллектив «Lighters», который известен по выступлениям на матчах ХК «Липецк» и ФК «Металлург».

Все желающие из числа зрителей смогли поучаствовать в конкурсах на меткость ударов по углам ворот и определили лучшего пенальтиста. Участники конкурсов получили ценные подарки, а победители обзавелись фирменными поло ЛЛФЛ.

СУПЕРКУБОК ЛЛФЛ

К-19 — АЛЬЯНС-КУДИНОВ — 8:3 (3:1). ГОЛЫ: Костин-3, Грачёв-2, Боков-2, Золотарёв — Сухарев, Ярцев, Фесенко. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бурков — Сухарев, Ярцев.

Сезон начали с низших

На прошлой неделе несколькими матчами открылся сезон в первом (группы «А» и «Б») и втором дивизионах. Соревнования в высшем дивизионе стартуют в субботу, 17 мая.

Первый дивизион

Группа Б. Стар — Форсаж — 5:4. Феникс — Дружба-24 — 2:4. Автошкола Профи — Клоповник — 7:1. ЛФК им.Есенина — Заря-КПРФ — 4:6. Авангард — Финиш — 3:1. Электроэнергетика — ДЮСШ № 12-Янтарь — 3:1. Липецкгорсвет — Липецк-МОС — 1:0.

Группа А. ЛТЗ — Ультрас — 4:3. Дружба — Шахтёр Юнайтед — 6:3. Исход — Чайка — 0:3. Ника — Патриот — 1:2.

Второй дивизион

Янг Бойз — Импульс — 2:2 (Луговой-2 — Шульга, Черниченко). Брест — Союз-33 — 1:4 (Папин — Якушов, Фролов, Ситников, Атамась). Фортуна — Легион — 4:0 (Костюков-2, Ступин, Ивановский). РЖД Движенец — Асмарал — 4:0 (Пятых-3, Копылов). Прометей — Спарта — 1:1 (Сергеев — Арт.Иноземцев). Шторм — Витязь — 2:1 (Кузнецов-2 — Абрамов). Зингер — Ё-Моё — 1:4.