19202122232425
262728293031

Пока «Атлант» отдыхал

14.05.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Четвёртый тур миди-футбольного турнира среди ветеранов прошёл без участия «Атланта», а «Янтарь» свою встречу с добринским «Альтаиром» сыграл позже —
в понедельник.

Первую победу одержал коллектив МЦМО, который, отдав предпочтение контратаке, дважды наказал оборону «Льва Толстого» уже в первой половине матча. Во втором тайме МЦМО тактику не менял, играя строго от обороны и продолжая досаждать сопернику контрвыпадами. В итоге, позволив «Льву Толстому» размочить счёт, вновь ответил двумя результативными уколами — 4:1.

Первую победу праздновал и «Ремком». В поединке с «Лебедянью» счёт открыл Владимир Лямин — 1:0, и лебедянцы, как ни старались, до перерыва отыграться не смогли. Во втором тайме «Ремком» больше думал об обороне, гости долго ломились в закрытые двери и, в конце концов, нарвались на результативный выпад заводчан. Мяч под перекладину лебедянских ворот в касание переправил Бобан Джурич — 2:0. Гости, полагаясь на голевое чутьё своего бомбардира Николая Суровяткина, до финального свистка не теряли надежд отыграться, но тщетно.

В перенесённом на понедельник матче «Янтарь» — «Альтаир» победу праздновали липчане — 3:1, которые и возглавили турнирную таблицу.

4-й ТУР

ЛЕВ ТОЛСТОЙ — МЦМО — 1:4 (0:2). ГОЛЫ: Шморгун — Васильев, Гафаров, Гребенщиков, Погодин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Жуков — Гафаров.

РЕМКОМ — ЛЕБЕДЯНЬ — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Лямин, Джурич. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Федянин (Ремком).

7. Лев Толстой 4 0 0 4 2-16 0

5-й ТУР. 15 мая, четверг. Липецк. Стадион Сокол. 18:00 МЦМО — Ремком. 19:00 Лебедянь — Альтаир. 16 мая, пятница. Стадион Янтарь. 18:30 Янтарь — Лев Толстой.