19202122232425
262728293031

Липчане вышли в финал Спартакиады молодёжи России

14.05.2014 "Липецкая спортивная газета".

В Крымске Краснодарского края завершились соревнования второго этапа летней Спартакиады молодёжи России по регби-7, в котором участвовали команды Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов. Сборная Липецкой области заняла второе место и завоевала право выступить в финальном турнире всероссийской Спартакиады.

На старте турнира в Крымске наша команда одержала три победы в трёх матчах (липчане переиграли соперников из Курской — 43:0, Новгородской — 29:5 и Костромской областей — 46:0), а во второй день проводила ключевой поединок соревнований со сборной Дагестана, в составе которой выступают игроки, имеющие опыт игр во взрослом чемпионате и Кубке России. Липчане старались, но в итоге уступили соперникам — 5:33. При этом наши регбисты стали единственной командой, которая сумела занести попытку в зачётное поле сборной Дагестана.

После этой встречи стало ясно, что первое место достанется дагестанской команде, а второе — липчанам. В заключительном поединке с командой Тверской области наши регбисты победили — 45:0.

Третье место в турнире заняли спортсмены из Новгородской области.

Финал Спартакиады молодёжи России по регби-7 пройдёт также в Крымске 13-16 июля.