lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
7 мая 2014г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Золотой гонг
Спорт 

Восемь золотых в одни руки

07.05.2014 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт
На водной дорожке «Спартака»

В липецком Дворце спорта «Спартак» завершились чемпионат и первенство области по плаванию. В отсутствие сильнейших пловцов региона, находящихся на тренировочных сборах, шанс проявить себя появился у более молодых спортсменов. 


Впрочем, абсолютным лауреатом чемпионата стал уже достаточно опытный 21-летний мастер спорта Александр Селифонкин, восемь раз поднимавшийся на высшую ступень пьедестала почёта. Селифонкин проявил себя настоящим универсалом, помимо побед в двух эстафетах выиграв финальные заплывы на 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров брассом и баттер-фляем, а также 200 метров комплексным плаванием.


По пять золотых наград в активе Александры Кожевниковой, которой 1 мая исполнилось 15 лет, и 16-летней Анастасии Сидоровой. По четыре раза сильнейшими на разных дистанциях становились Кирилл Титов, Алексей Присекин, Иван Пономарёв и Анастасия Шабанова.


В соревнованиях кроме хозяев водных дорожек из липецких ДЮСШ № 3 и ОК ДЮСШОР приняли участие спортсмены из Данкова, Грязей, Лебедяни, Боринского, Ельца и воспользовавшиеся статусом открытого первенства пловцы из Рязани.


ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. Липецк.
СК Спартак


ЖЕНЩИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Татьяна Комолых — 27,26. 2. Кристина Маркова (обе — ДЮСШ № 3, Липецк) — 27,64. 3. Мария Середина (ОК ДЮСШОР) — 28,17. 100 м. 1. Комолых — 59,10. 2. Маркова — 59,23. 3. Середина — 1.01,15. 200 м. 1. Анастасия Шабанова — 2.12,45. 2. Середина (обе — ОК ДЮСШОР) — 2.13,86. 3. Елизавета Кобзева (Лебедянь) — 2.17,00. 400 м. 1. Шабанова — 4.40,64. 2. Кристина Попова (ОК ДЮСШОР) — 4.44,98. 3. Диана Скиперских (Елец) — 4.45,21. 800 м. 1. Скиперских — 9.58,29. 2. Дарья Лыжина — 10.11,86. 3. Милена Кутногорская (обе — ОК ДЮСШОР) — 10.17,54. 1500 м. 1. Шабанова — 18.08,24. 2. Кутногорская — 19.43,27. 3. Виктория Бартенева (Лебедянь) — 20.24,91. 4x100 м. 1. ДЮСШ № 3 (Комолых, Гавшина, Елизавета Кравченко, Маркова) — 4.02,9. 2. ОК ДЮСШОР (Середина, Анастасия Сидорова, Шабанова, Кожевникова) — 4.08,2. 3. Грязи (Дарья Зубарева, Дарья Душкина, Юлия Кузнецова, Юлия Китаева) — 4.26,7. 4x200 м. 1. ОК ДЮСШОР (Сидорова, Светлана Оловникова, Екатерина Бинюкова, Шабанова) — 9.13,5. 2. ДЮСШ Данков (Светлана Дремова, Елизавета Лоцман, Анна Фролова, Елизавета Борисова) — 10.05,5. 


Спина. 50 м. 1. Александра Кожевникова (ОК ДЮСШОР) — 30,07. 2. Елизавета Кравченко — 32,85. 3. Нина Фёдорова (обе — ДЮСШ № 3, Липецк) — 32,92. 100 м. 1. Кожевникова — 1.04,03. 2. Полина Калугина (ОК ДЮСШОР) — 1.08,28. 3. Фёдорова — 1.09,04. 200 м. 1. Кожевникова — 2.17,81. 2. Калугина — 2.26,96. 3. Елизавета Лоцман (ДЮСШ Данков) — 2.35,90.


Брасс. 50 м. 1. Регина Пугачёва — 34,00. 2. Марина Парамонова (обе — СДЮШОР Олимпиец, Рязань) — 35,14. 3. Екатерина Бинюкова (ОК ДЮСШОР) — 36,12. 100 м. 1. Пугачёва — 1.14,78. 2. Парамонова — 1.16,48. 3. Бинюкова — 1.18,45. 200 м. 1. Бинюкова — 2.43,23. 2. К.Попова — 2.43,75. 3. Дарья Зубкова (все — ОК ДЮСШОР) — 2.49,54.


Баттерфляй. 50 м. 1. Софья Гавшина (ДЮСШ № 3) — 29,57. 2. Анастасия Сидорова (ОК ДЮСШОР) — 29,93. 3. Комолых — 30,15. 100 м. 1. Гавшина — 1.04,17. 2. Сидорова — 1.04,79. 3. Комолых — 1.05,46. 200 м. 1. Сидорова — 2.28,03. 


Комплекс. 100 м. 1. Сидорова — 1.07,92. 2. Гавшина — 1.08,15. 3. Пугачёва — 1.08,25. 200 м. 1. Кожевникова — 2.23,70. 2. Пугачёва — 2.30,45. 3. Калугина — 2.30,62. 400 м. 1. Сидорова — 5.08,59. 2. Бинюкова — 5.15,48. 3. К.Попова, Ирина Попова (обе — ОК ДЮСШОР) — 5.17,71. 4x100 м комбинированная. 1. ОК ДЮСШОР (Кожевникова, Бинюкова, Сидорова, Середина) — 4.31,29. 2. ДЮСШ № 3 (Фёдорова, Гавшина, Кравченко, Комолых) — 4.35,13. 3. ОК ДЮСШОР-2 (Калугина, К.Попова, Зубкова, Екатерина Чага) — 4.42,57.


МУЖЧИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Александр Селифонкин (ДЮСШ № 3) — 23,51. 2. Кирилл Титов (ОК ДЮСШОР) — 23,73. 3. Андрей Немцев (ДЮСШ № 3) — 24,62. 100 м. 1. Селифонкин — 51,78. 2. Немцев — 54,20. 3. Никита Некрасов (ОК ДЮСШОР) — 54,45. 200 м. 1. Селифонкин — 1.51,25. 2. Некрасов — 1.57,35. 3. Ярослав Гридчин (ОК ДЮСШОР) — 1.58,64. 400 м. 1. Сергей Хурсанов — 4.06,50. 2. Некрасов — 4.09,56. 3. Гридчин (все — ОК ДЮСШОР) — 4.16,45. 800 м. 1. Сергей Черенков — 8.13,96. 2. Хурсанов — 8.32,82. 3. Константин Олейник (все — ОК ДЮСШОР) — 8.54,35. 1500 м. 1. Черенков — 15.47,45. 2. Некрасов — 16.28,23. 3. Селифонкин — 16.42,61. 4x100 м. 1. ДЮСШ № 3 (Селифонкин, Немцев, Присекин, Иван Пономарёв) — 3.33,07. 2. ОК ДЮСШОР (Титов, Некрасов, Черенков, Хурсанов) — 3.34,32. 3. ОК ДЮСШОР-2 (Михаил Крюков, Никита Зиновьев, Арсентий Брянский, Дмитрий Карпенко) — 3.50,71. 4x200 м. 1. ОК ДЮСШОР (Титов, Некрасов, Хурсанов, Черенков) — 7.52,8. 2. ДЮСШ № 3 (Пономарёв, Кирилл Болдырев, Алексей Присекин, Селифонкин) — 8.04,0. 3. ДЮСШ Данков (Даниил Хлоповской, Александр Бобылев, Артём Беккер, Даниил Шепелев) — 8.44,5. 


Спина. 50 м. 1. Титов — 26,01. 2. Даниил Скуратов — 28,06. 3. Павел Кабанов (все — ОК ДЮСШОР, Липецк) — 28,93. 100 м. 1. Титов — 55,96. 2. Илья Бессонов — 57,46. 3. Черенков (оба — ОК ДЮСШОР) — 59,04. 200 м. 1. Титов — 2.03,25. 2. Илья Скворцов — 2.10,57. 3. Даниил Скуратов (все — ОК ДЮСШОР) — 2.11,78.


Брасс. 50 м. 1. Селифонкин — 29,21. 2. Юрий Безбородов — 29,35. 3. Присекин (оба — ДЮСШ № 3) — 29,98. 100 м. 1. Присекин — 1.03,81. 2. Безбородов — 1.03,87. 3. Александр Дорогов (СДЮШОР Олимпиец, Рязань) — 1.08,01. 200 м. 1. Присекин — 2.17,13. 2. Безбородов — 2.18,20. 3. Дмитрий Ракитин (ОК ДЮСШОР) — 2.30,34.


Баттерфляй. 50 м. 1. Селифонкин, Иван Пономарёв — 25,71. 3. Сергей Ильиных (все — ДЮСШ № 3) — 26,54. 100 м. 1. Пономарёв — 56,29. 2. Ильиных — 57,02. 3. Бессонов — 59,20. 200 м. 1. Пономарёв — 2.10,81. 2. Дорогов — 2.18,98.


Комплекс. 100 м. 1. Ильиных — 1.00,36. 2. Скуратов — 1.02,21. 3. Скворцов — 1.04,18. 200 м. 1. Селифонкин — 2.08,65. 2. Дорогов — 2.17,85. 3. Скворцов — 2.17,96. 4x100 м комбинированная. 1. ДЮСШ № 3 (Селифонкин, Присекин, Пономарёв, Немцев) — 3.52,54. 2. ОК ДЮСШОР (Титов, Ракитин, Хурсанов, Черенков) — 3.58,25. 3. ДЮСШ № 3-2 (Ильиных, Безбородов, Андрей Золотарёв, Болдырев) — 4.01,96.

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Воскресенье, 22 октября 2017 г.

Погода в Липецке День: 0 C°  Ночь: C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Утешение в одиночестве

И. Неверов
// Культура

Деловые женщины объединились в комитет

Андрей Дымов
// Экономика

А у нас во дворе…

Ирина Вишнева, фото автора
// Общество

И на земле, и в небе

Ирина Черешнева, irina.ch@pressa.lipetsk.ru
// Общество
Даты
Популярные темы 

Не тяни резину

Марина Кудаева // Общество

Пауза не в масть

Денис Коняхин // Спорт

Атака принесла успех: сильнейшим стал «Газовик»

Первенство области. Второй дивизион
Геннадий Мальцев // Спорт



  Вверх