282930

«Экологи» вырвались вперёд

30.04.2014 "Липецкая спортивная газета".

Чемпионат Липецка

Открытый чемпионат Липецка подходит к своему завершению. На минувшей неделе завершилась последняя четвертьфинальная серия и стартовала первая полуфинальная.

Четвёртым полуфиналистом первенства стал «СтройДвор», в третьем поединке серии одолевший «Прогресс». Игра получилась малорезультативной, а решающей стала третья четверть, по итогам которой «строители» оторвались в счёте на 11 очков.

А двумя днями ранее состоялся первый полуфинальный поединок между двумя студенческими коллективами — ЛГПУ и ЛЭГИ. Ожидаемой борьбы не получилось: «педагоги», ослабленные отсутствием своего лидера Ильи Севостьянова, на равных сражались с соперником только в первой четверти.

1/2 ФИНАЛА

23 апреля. ЛГПУ — ЛЭГИ — 60:90. ЛГПУ: Кадмий-4, Трухачёв-14, Тельных-24, Крапивин-9, Суслов-2 (Иванников-2, Чулков-5, Баранов-0). ЛЭГИ: Клюев-19, Горбачёв-22, Сундеев-5, Тестяный-18, Неклюдов-11 (Мухортов-8, Терешко-7). Судьи А.Сёмин, А.Назаров. Липецк. С/з ЛГПУ. Счёт в серии 0-1.

1/4 ФИНАЛА

25 апреля. СтройДвор — Прогресс — 46:34. СтройДвор: Ануфриев-7, Берсенас-6, Коломеец-8, Новиков-10, Раков-5 (Мугдусян-0, Баушев-2, Беляев-2, Портной-6). Прогресс: Калякин-14, Никулин-4, Мануев-0, Сорокин-7, Сухоницкий-0 (Ковченко-2, Панихидин-0, Каятский-0, Минасянц-3, Маслов-4). Судьи А.Сёмин, А.Назаров. Грязи. С/з ДЮСШ. СЧЁТ В СЕРИИ 2-1.

За 5-8-е МЕСТА

25 апреля. Айсберг — Энергия — 75:66. Айсберг: Куликов-11, Глотов-25, Лисовский-14, Шкатов-18, Левин-7 (Зинин-0, Петрушник-0). Энергия: Новосельцев-16, С.Бизяев-6, Ключанских-17, А.Бизяев-2, Антонов-14 (Шамшин-5, Скрипка-6). Судьи А.Сёмин, О.Карпов. Грязи. С/з ДЮСШ.

Чемпионат области

Не дожидаясь конца

Параллельно с городским проходит и областное первенство. Матчи первого тура в первой группе состоялись на минувшей неделе в СК «Спартак».

В первой игре баскетболисты «Динамо» разгромили грязинский «Айсберг» — 170:59. «СтройДвор» оказался сильнее команды из Лебедяни 56:39, а ЛГПУ обыграл «Янтарь» 64:42.

Следующие игры состоятся во Дворце спорта «Спартак» 9-11 мая.