282930

Бескомпромиссные разведки боем

23.04.2014 "Липецкая спортивная газета".
Миди-футбольные баталии на «Янтаре». Фото Серафима Шмарова

На старт ветеранского миди-футбольного турнира вышли семь команд, возраст футболистов которых 40 лет и старше..

В первом туре достойно противостояли друг другу «Атлант» и «Ремком». В начале игры инициативу захватили «атланты», и Владимир Мелещенко точным ударом обозначил их преимущество — 1:0. «Ремкомовцы» быстро пришли в себя, а счёт сравнял совсем недавно выступавший в майке «Атланта» Владимир Лямин, который теперь обосновался по другую сторону баррикады.

Во втором тайме игра в целом проходила в равной борьбе, но «Атлант» из минимума создаваемых моментов извлечь максимум смог, и в очередной раз команду выручил Игорь Самсонов — 2:1.

«Альтаир» против «Льва Толстого» играл первым номером, но подобрать ключи к подвижной обороне противника долгое время не мог. Во втором тайме к более решительным действиям перешли уже левтолстовцы, но голов по-прежнему не было. Развязка наступила на последней минуте матча. В начале идеальный момент для взятия ворот создал «Лев Толстой», но решающий удар практически в пустые ворота цели не достиг. Зато «Альтаир» на исходе матча не промазал, а победный гол забил Сергей Аксёнов — 1:0.

«Янтарь» на одноимённом стадионе в матче с МЦМО, забив в каждом из таймов по мячу, стал и хозяином положения — 2:0. Отличились Роман Смольянинов и Валерий Сокольских.

АТЛАНТ — РЕМКОМ — 2:1(1:1). ГОЛЫ: Мелещенко, Самсонов — Лямин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Лямин (Ремком).

АЛЬТАИР — ЛЕВ ТОЛСТОЙ — 1:0 (0:0). ГОЛ: Аксёнов. ПРЕ-ДУПРЕЖДЕНИЕ: Мальцев (Лев Толстой).

ЯНТАРЬ — МЦМО — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Сокольских, Смольянинов. Наказаний не было.

2-й ТУР. 24 апреля, четверг. Стадион Сокол. 18:00 Альтаир — Атлант. 19:00 Лев Толстой — Лебедянь.  25 апреля, пятница. Стадион Янтарь. 18:30 Ремком — Янтарь.