21222324252627
282930

«Металлург» в первенстве победил трижды

23.04.2014 "Липецкая спортивная газета".

В минувший уик-энд юноши «Металлурга» провели шесть матчей в различных соревнованиях. На счету воспитанников ДЮСШ пять побед и одно поражение.

В рамках второго тура первенства МОА «Черноземье» викторию праздновали юноши «Металлурга-97». На поле стадиона «Сокол» подопечные Сергея Журбенко в поединке с воронежской СДЮСШОР-15 владели ощутимым преимуществом на протяжении всей встречи, обстучали перекладины и штанги, но забили всего один мяч — 1:0.

Хозяева уже в дебюте встречи имели несколько отличных голевых возможностей, однако мяч упорно не хотел идти в ворота. В середине тайма Вениамин Баязов взял на себя инициативу и с центра поля дошёл до чужой штрафной — кросс опорного полузащитника липчан с нарушением правил остановил соперник. К 11-метровой отметке подошёл Александр Ульянчев: с первым ударом липчанина вратарь соперника справился, однако на добивании наш футболист был точен. Под занавес первого тайма воспитанники Журбенко могли удвоить преимущество, но за гостей сыграла перекладина.

Во второй половине матча хозяева вновь должны были забивать: так, после одного из ударов наших игроков мяч угодил сначала в одну штангу, затем в другую и выскочил в поле. В итоге встреча так и завершилась победой хозяев — 1:0.

27 апреля «Металлург-97» отправится в гости к шебекинскому «Салюту».

Остальные три матча в первенстве «Черноземья» липецкие ребята провели на выезде. Футболисты «Металлурга-2000» (тренер Александр Логунов) в Воронеже одержали разгромную победу над местной «Энергией» — 4:1. Хозяева открыли счёт в дебюте матча, но лидировали они недолго. Практически сразу «красно-чёрные» ответили голевым дуплетом, а перед перерывом забили ещё один мяч. Во втором тайме наши ребята довели счёт до крупного. Дублем у липчан отметился Илья Глебов, по мячу забили Александр Пропастин и Артём Явкин.

Юноши «Металлурга-98» (тренер Виталий Лукьянов) в Тамбове крупно обыграли СДЮСШОР-1 — 6:0. Хет-трик оформил Владимир Сизиков, дублем отметился Роберт Марчуков, один гол забил Давид Галстян. 26 апреля «Металлург-2000» и «Металлург-98» сыграют в Воронеже со сверстниками из «Факела».

Ещё одна встреча в Тамбове между «Академией футбола» и «Металлургом-99» (тренер Виктор Аксёнов) закончилась в пользу хозяев — 4:0. В ближайшее воскресенье липчане отправятся в Лиски.

В этой же группе первенства «Черноземья» выступает и ФК «Елец». В субботу ельчане на своём поле обыграли лискинский «Локомотив» — 1:0, а победный гол на счету Юрия Неделина.

Наконец, поединок в Воронеже между «Металлургом-2004» и местной «Спартой» имел статус товарищеского, но подготовительного для нашей команды к играм в первенстве МОА «Черноземье». Подопечные Евгения Жукова обыграли соседей со счётом 5:2 (отличились Сазонов, Конатов и Кудрявцев, ещё два мяча воронежцы отправили в свои ворота).