21222324252627
282930

Трое в лидерах, не считая двух туров

23.04.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

После уверенной победы «Янтаря» над не знавшим поражений «Буревестником» в турнирной таблице вновь сформировалась тройка лидеров.

Студентам, невзирая на сопротивление «Янтаря», высокие скорости удались, правда, реализовать создаваемые голевые моменты хозяева зала до перерыва не смогли. Но публика без голов не скучала, а как рационально использовать голевые шансы, на деле продемонстрировал достигший почти ветеранского возраста Вафо Талибов. Именно он стал настоящей грозой обороны «Буревестника», забив в каждом из таймов по два мяча.

В итоге «Янтарь» одержал убедительную победу — 5:1 и по итогам личных встреч с основными конкурентами возглавил турнирную таблицу перед двумя заключительными турами.

Другой фаворит «Колос» буквально смял оборону «Лампочки Ильича», которая, укрепив состав, рассчитывала на совсем иной исход поединка. Особенно показателен второй тайм, когда у «Колоса» двумя забитыми мячами отметился даже голкипер Александр Сикорский. В итоге — 9:4.

Первую победу в непростом поединке с «Фениксом» одержала «Брага», однако с последнего места уйти ей пока не удалось.

9-й ТУР

ЛИПЕЦКЭНЕРГО — ФОРТУНА — 8:3 (1:0). ГОЛЫ: Залитайло-2, Козлов-2, Толстых-2, Канадчиков, Шуляк — Стюфляев-2, Лаптев. Наказаний не было.

БУЙВОЛЫ — ФАКЕЛ-БОРИНО — 6:4 (2:2). ГОЛЫ: Азизбегян-2, Бельских, Юдин, Мурадов, Самохин — Агеев-2, Трубицын, Десунов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Самохин — Тамоян, Агеев.

БРАГА — ФЕНИКС — 4:3 (2:0). ГОЛЫ: Бычков, Пьянников, Помазуев, Головкин — Логвинов, Р.Рощупкин, Шахов. ПРЕ-ДУПРЕЖДЕНИЯ: Головкин, Попов (оба — Брага).

КОЛОС — ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА — 9:4 (3:1). ГОЛЫ: Сикорский-2, Сухинов-2, Кольцов, Бобылёв, С.Гаврилов, Качанов, Бондарев — Войнов-2, Паламарчук, Болдырев. ПРЕ-ДУПРЕЖДЕНИЯ: Сикорский — Паламарчук.

БУРЕВЕСТНИК — ЯНТАРЬ — 1:5 (0:2). ГОЛЫ: Тулинов — Талибов-4, Клюев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тулинов, Трофимов, Мальнев — Канаев, Двуреченский.

11. Брага 8 1 0 7 30-58 3

Бомбардиры: Агеев (Факел-Борино) — 20. Талибов (Янтарь) — 16. Берников (Янтарь) -14.

10-й ТУР. 26 апреля, суббота. С/з ЛГПУ. 14:00 Колос — Факел-Борино. 15:00 Буревестник — Фортуна. 16:00 Липецкэнерго — Брага. 17:00 Буйволы — Альянс-Кудинов. 18:00 Янтарь — Лампочка Ильича.

11-й ТУР. 27 апреля, воскресенье. С/з ЛГПУ. 13:00 Колос — Буйволы. 14:00 Фортуна — Факел-Борино. 15:00 Лампочка Ильича — Брага. 16:00 Буревестник — Феникс. 17:00 Янтарь — Альянс-Кудинов.

Ветераны

Медальные запросы под присмотром… «Абсолютстроя»

Только победа в матче с «Абсолютстроем» позволит «Индезиту» занять первое место в турнире ветеранов в возрастной категории 50 лет и старше.

На положительный результат в противостоянии с тем же «Абсолюстроем» надеется и НЛМК — победа поможет им обойти «Елец» и завоевать бронзовые награды.

1. Администрация 4 3 0 1 18-13 9

2. Индезит 3 2 1 0 16-11 7

3. Елец 4 1 1 2 12-14 4

4. НЛМК 3 1 0 2 9-11 3

5. Абсолютстрой 2 0 0 2 4-10 0

Бомбардир: Н.Кузнецов (Администрация) — 7.

26 апреля, суббота. СК ЛГТУ. 10:00 Абсолютстрой — Индезит. 11:00 НЛМК – Абсолютстрой.