21222324252627
282930

Досрочное «золото», досрочное «серебро»

09.04.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Как и предполагалось, «Айсберг» досрочно, за тур до завершения первенства Липецкой области среди ветеранов не моложе 40 лет, оформил чемпионство.

В матче с «Техмашем» преимущество фаворита сомнений не вызывало с первых секунд, а соперник сопротивляться даже не пытался. До перерыва в сетке ворот «техмашевцев» побывало четыре безответных мяча. Не изменился характер игры и во втором тайме. «Айсберг» позволил сопернику забить два гола престижа, но и сам отличился ещё четырежды — 8:2. Хет-трик на счету Константина Ананьева.

Результат матча между «Альтаиром» и «Ремкомом» влиял на распределение медалей, поэтому поединок получился упорным. Добринская команда выглядела предпочтительнее, и уже до перерыва «Альтаир» обозначил своё превосходство двумя голами. Во втором тайме «Ремком» активизировался, приложил немало усилий, чтобы выровнять ситуацию. Однако соперник не позволил себе расслабиться и сбоев в обороне не допускал. А третий мяч в исполнении «Альтаира» окончательно закрепил победу добринской команды, которая в итоге стала серебряным призёром.

«Бронзу» в матче между собой в последнем туре разыграют «Ремком» и «Техмаш».

ЗА 1-4-е МЕСТА

АЛЬТАИР — РЕМКОМ — 3:0 (2:0). ГОЛЫ: Джегерук, Щупушкин, Овчинников. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Джегерук (Альтаир). СУДЬИ А.Шевяков, Ю.Головкин.

ТЕХМАШ — АЙСБЕРГ — 2:8 (0:4). ГОЛЫ: Куницын, Матвеев — Ананьев-3, Канаев-2, Смольянинов, Морев, Двуреченский. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Проскурин (Техмаш). СУДЬИ Ю.Головкин, А.Шевяков.

ПОЛОЖЕНИЕ НА 9 АПРЕЛЯ

1. Айсберг 5 5 0 0 34-10 15

2. Альтаир 5 3 0 2 19-17 9

3. Ремком 5 1 0 4 13-24 3

4. Техмаш 5 1 0 4 12-27 3

12 апреля, суббота. СК ЛГТУ. 13:00 Техмаш — Ремком. 13 апреля, воскресенье. СК ЛГТУ. 13:00 Айсберг — Альтаир.

Бомбардиры: К.Ананьев (Айсберг) — 13. А.Овчинников (Альтаир) — 12. Э.Канаев (Айсберг) — 11.

ЗА 5-7-е МЕСТА

АТЛАНТ — ИНТЕР — 7:5 (5:5). ГОЛЫ: В.Сокольских-5, Пименов, Будюкин — Орлов-4, Кувшинов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Кувшинов (Интер). СУДЬИ Ю.Головкин, А.Шевяков.

5. МЦМО 3 2 1 0 8-5 7

6. Атлант 3 2 0 1 14-8 6

7. Интер 4 0 1 3 12-21 1

Бомбардир: В.Сокольских (Атлант) — 9.

12 апреля, суббота. СК ЛГТУ. 12:00 Атлант — МЦМО.

50 и старше

Квартет становится квинтетом

В первенстве области среди суперветеранов старше 50 лет без потерь идёт «Администрация».

Победную серию эта команда продолжила и во втором туре, переиграв «Елец» — 3:2. В первом тайме ни одной из команд не удалось обозначить своего преимущества, а во второй половине чиновники прибавили и, забив два мяча подряд, сумели удержать минимальный перевес в счёте. Дублем отметился Александр Овчинников.

Отметим, что ко второму туру испытывающая определённые кадровые проблемы «Администрация» усилилась администратором «Металлурга» Виктором Кукиным.

«Индезит» в матче с НЛМК быстро повёл в счёте и немного успокоился. После чего нарвался на ряд опасных атак, и новолипчане сократили разрыв до минимума — 3:2. Но острой борьбы не получилось. Подопечные Юрия Кусурова активизировались, и разрыв в счёте вновь достиг трёх мячей. Отчасти неудачно действовал голкипер НЛМК. Успешно в атаке отработал «индезитовец» Михаил Филонов, оформивший дубль.

А соискателей наград тем временем прибавилось — с третьего тура в борьбу включится команда «Авдеев». Прогнозировать исход чемпионата пока никто не собирается, но на возможную интригу настроены все участники.

Иван СТАРЦЕВ

2-й ТУР

ЕЛЕЦ — АДМИНИСТРАЦИЯ — 2:3 (1:1). ГОЛЫ: Тимофеев-2 — Овчинников-2, Лысенко. Наказаний не было. СУДЬИ А.Шевяков, Ю.Головкин.

НЛМК — ИНДЕЗИТ — 2:5 (0:3). ГОЛЫ: Попов, Фурсов — Филонов-2, Роговской, Тихомолов, Санин. Наказаний не было. СУДЬИ Ю.Головкин, А.Шевяков.

1. Администрация 2 2 0 0 7-5 6

2. Индезит 2 1 1 0 11-8 4

3. Елец 2 0 1 1 8-9 1

4. НЛМК 2 0 0 2 5-9 0

5. Авдеев - - - - - -

12 апреля, суббота. СК ЛГТУ. 10:00 Авдеев — Администрация. 11:00 Елец — НЛМК. 13 апреля, воскресенье. СК ЛГТУ. 14:00 Индезит — Администрация. 15:00 Елец — Авдеев.