21222324252627
282930

«Родник» скрылся в «малиннике»

09.04.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
Борьбу с соперником ведёт лидер «Силикатчика» Сергей Кондратьев (справа). Фото Александра Гостеева

После четырёх туров Кубка открытия сезона лишь одна команда идёт без потерь — «Силикатчик».

В последнее время в этом коллективе стабилизировался состав, и готовность решать серьёзные задачи «Силикатчик» старается обосновывать. Матч с «Данковом» липчане начали позиционными атаками, но к такому игровому сюжету соперник оказался готов. Основные события развернулись во второй половине. В начале несколько опасных моментов у ворот соперника удались «Данкову», но «Силикатчик», выдержав давление, вскоре и сам поставил перед противником реальные проблемы. На 62-й минуте хавбек липчан Павел Третьяков блеснул скоростными данными, а затем и мастерством в реализации — 1:0. Не прошло и пяти минут, как он вновь, проверив опекунов на скорость, огорчил вратаря данковчан — 2:0. В итоге — третья победа «Силикатчика» подряд.

Вновь проиграла «Жемчужина» из воловского села Ожога. В первом тайме матча с «Ремзаводом» она владела инициативой, создавала и опасные моменты, но подвела реализация. После перерыва точный удар Андрея Проскурина вывел воловцев вперёд. Но пропущенный мяч мобилизовал «Ремзавод», который с помощью замен перевернул ход игры. Сергей Берестнев и Дмитрий Ловецких забили два мяча и тем самым оформили первую победу «Ремзавода» в турнире — 2:1.

Первые очки потерял «Родник». Встречу с «Меркурием-Малиной» добринцы начали неуверенно, и в нескольких моментах «Родник» спасал голкипер. Но и он был бессилен после точного удара Тимура Макарова — 1:0. Паршиновская команда после этого завелась, перехватила инициативу, больше владела мячом, а в одной из атак заработала право на 11-метровый. Илья Телегин без труда переиграл голкипера «Меркурия» — 1:1. Второй тайм прошёл в равной борьбе. «Родник» больше комбинировал, соперник отвечал острыми контратаками, но результат первого тайма остался без изменений. Ничья — 1:1.

Первое очко после поединка с «Металлургом» появилось в активе «Торнадо». Несмотря на территориальное преимущество новолипчан, подопечные Алексея Абросичкина оказались точнее в реализации — 1:0. Во втором тайме «Металлург» счёт сравнял, приложил немало сил, чтобы вырвать победу, но в итоге команды разошлись миром — 1:1.

4-й ТУР

СИЛИКАТЧИК — ДАНКОВ — 2:0 (0:0). ГОЛЫ: Третьяков-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Морев (несп.пов.) — Данков. СУДЬИ Э.Ермаков, А.Луговой, В.Миленин (все — Липецк). 5 апреля. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА — РОДНИК — 1:1 (0:0). ГОЛЫ: Макаров — Телегин с пен. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шелепов (грубая игра), Вощеникин (несп.пов.), Печинин (несп.пов.) — Телегин (грубая игра), Ивченко (грубая игра). СУДЬИ А.Рязанов, Э.Ермаков, К.Ильин (все — Липецк). 6 апреля. Стадион Янтарь. 70 зрителей.

РЕМЗАВОД — ЖЕМЧУЖИНА — 2:1 (0:0). ГОЛЫ: Берестнев, Ловецких — Проскурин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Калинин (грубая игра), Ефанов (грубая игра) — Воронов (грубая игра), Гнездилов (грубая игра). СУДЬИ В.Миленин, В.Скаков, В.Королёв (все — Липецк). 6 апреля. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

ТОРНАДО — МЕТАЛЛУРГ — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: А.Чернышов — Кузьмин. Наказаний не было. СУДЬИ Э.Ермаков, А.Луговой, К.Ильин (все — Липецк). 6 апреля. Стадион Янтарь. 60 зрителей.

8. Торнадо 3 0 1 2 1-9 1

Бомбардиры: Третьяков (Силикатчик), Проскурин (Жемчужина) — по 4. Телегин, Грачёв (оба — Родник), Трубицын (Жемчужина) — по 3.

5-й ТУР. Липецк. Стадион Янтарь. 12 апреля, суббота. 13:30 Родник — Силикатчик. 15:00 Данков — Жемчужина. 17:00 Ремзавод — Торнадо. 13 апреля, воскресенье. 16:00 Металлург — Меркурий-Малина.