21222324252627
282930

«Золотой» Бобылёв

02.04.2014 "Липецкая спортивная газета".

В Уфе состоялся финал первенства России среди юношей 1997 года рождения. В нём приняли участие восемь коллективов, а победителем стал ярославский «Локомотив».

Для липчан этот факт примечателен тем, что в составе золотых призёров выступал воспитанник липецкого хоккея Владимир Бобылёв. На финальный турнир «железнодорожники» «одолжили» нападающего у мытищинского «Атланта», который в решающую стадию не пробился.

В четырёх матчах форвард набрал 2 (1+1) и заработал 10 минут штрафа. Что примечательно, скамейку штрафников Бобылёв посещал только в финальном матче с «Салаватом Юлаевым», который ярославцы выиграли со счётом 8:3. Дважды удалившись за игровые нарушения в ходе встречи, за полторы минуты до её окончания он вступил в потасовку с уфимцем Владиславом Лукиным и заработал 6 минут штрафа.

Эта награда — первая на таком серьёзном уровне для липчанина. Напомним, что Владимир покинул Липецк в 12-летнем возрасте и продолжил своё спортивное обучение в Мытищах. В нынешнем сезоне он дебютировал в МХЛ за «Атлантов», а также сыграл за юношескую сборную России в турнире «Пяти наций».