21222324252627
282930

«Родник» очков не теряет

02.04.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

В Кубке открытия сезона, который проходит на липецком стадионе «Янтарь», сыграны матчи третьего тура.

Поединок между «Жемчужиной» из воловского села Ожога и чемпионом области прошлого года паршиновским «Родником» начался с быстрого гола. На первой же минуте центральный полузащитник «Родника» Дмитрий Ивченко, замыкая прострел партнёра, не промахнулся из центра штрафной — 0:1.

Несмотря на обоюдоострую игру, до перерыва забитых мячей зрители больше не увидели. В начале второго тайма нападающий «Жемчужины» Андрей Проскурин, находясь за пределами штрафной площади, принял мяч, обыграл опекунов и с разворота мощно пробил в верхний угол ворот Игоря Астафьева — 1:1.

Развязка наступила на 58-й минуте, когда не выдержали нервы у капитана воловцев Виталия Пикалова. После гола Александра Грачёва, забитого, по его мнению, из офсайда, он слишком бурно выражал свои эмоции и был удалён с поля. Оставшись вдесятером, «Жемчужина» сникла на глазах, а «Родник», напротив, освежил игру заменами и полностью завладел инициативой. Вадим Коротин обыграл на фланге соперника, прострелил в штрафную, а Ярослав Давыдюк послал мяч в ворота, установив окончательный счёт — 1:3.

Первый тайм матча «Ремзавод» — «Данков» прошёл в равной игре, а вот после перерыва данковчане полностью завладели инициативой, заставляя «ремонтников» большей частью обороняться. Победный гол забил Николай Коновалов — 1:0 в пользу «Данкова».

Первую победу в турнире одержал серебряный призёр прошлогоднего чемпионата области «Меркурий», играющий теперь с приставкой «Малина». В первой половине «Торнадо» не давало разгуляться форвардам «инопланетян», но Александр Печинин всё же выгадал момент для точного удара — 1:0. Во второй половине Владимир Слукин и тот же Печинин довели счёт до крупного. Мог отличиться и Константин Ананьев, но его удар с пенальти отразил вратарь «Торнадо». В итоге крупная победа «Меркурия» — 3:0.

Юноши «Металлурга» в матче с «Силикатчиком» попали под пресс атак соперника и потерпели крупное поражение — 0:4. Дублём у победителей отметился Даниил Тамбовцев.

3-й ТУР

СИЛИКАТЧИК — МЕТАЛЛУРГ — 4:0 (2:0). ГОЛЫ: Тамбовцев-2, Третьяков, Панарин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ряховский (несп.пов.). Вик.Крутских (грубая игра), оба — Силикатчик. СУДЬИ А.Щедрин, О.Кузмичёв, Д.Толстых (все — Елецкий р-н). 29 марта. Стадион Янтарь. 60 зрителей.

РЕМЗАВОД — ДАНКОВ — 0:1 (0:0). ГОЛ: Коновалов. ПРЕ-ДУПРЕЖДЕНИЯ: Калинин (несп. пов.) — Казак (несп.пов.). СУДЬИ О.Кузмичёв, Д.Толстых, А.Щедрин (все — Елецкий р-н). 29 марта. Стадион Янтарь. 70 зрителей.

ЖЕМЧУЖИНА — РОДНИК — 1:3 (0:1). ГОЛЫ: Проскурин — Ивченко, Грачёв, Давыдюк. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В.Пикалов (грубая игра, Жемчужина). УДАЛЕНИЕ: В.Пикалов (Жемчужина), 58 (2 ж., несп.пов.). СУДЬИ В.Руднев, В.Скаков, В.Востриков (все — Липецк). 30 марта. Стадион Янтарь. 60 зрителей.

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА — ТОРНАДО — 3:0 (1:0). ГОЛЫ: Печинин-2, Слукин. Нереализованный пенальти: Ананьев (Меркурий-Малина, вратарь). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Караваев (несп.пов., Торнадо). СУДЬИ Д.Комоликов, Э.Ермаков, А.Чернявский (все — Липецк). 30 марта. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

8. Торнадо 2 0 0 2 0-8 0

Бомбардиры: Грачёв (Родник), Трубицын (Жемчужина) — по 3.

4-й ТУР. 5 апреля, суббота. 17:00 Силикатчик — Данков. 6 апреля, воскресенье. 12:00 Жемчужина — Ремзавод. 14:00 Меркурий-Малина — Родник. 16:00 Торнадо — Металлург.