24252627282930
31

На пьедестале квартет не поместится

26.03.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

После однокругового турнира определилась четвёрка сильнейших, которая с учётом очков, набранных в матчах между собой, поведёт борьбу за места призовые.

Явное преимущество «Айсберга» над остальными ни у кого не вызывает сомнений. Не смог оказать достойного сопротивления лидеру и добринский «Альтаир», закрепившийся на второй позиции. Фаворит доминировал с первых минут и дважды из выгодных ситуаций не промахнулся. Третий мяч Романа Смольянинова практически решил все вопросы. Во втором отрезке «Альтаир», размочив счёт, успокоился. Пытался расшевелить своих партнёров Александр Овчинников, но все попытки оказались тщетны и от разгрома гостей не уберегли.

Судьба заветной путёвки в финал решалась во встрече «Техмаш» — МЦМО. Первый тайм прошёл в равной игре, но больше повезло «Техмашу» — удар Андрея Корниенко оказался точным. После перерыва счёт 1:0 долго не менялся. Результативными атаками соперники обменялись на 36-й минуте, а после третьего мяча в исполнении Корниенко всё стало ясно. МЦМО продолжал идти вперёд, однако даже после второго гола Дмитрия Васильева «Техмаш» контролировал ход игры.

«Атлант» в матче с «Интером» для попадания в квартет лучших победа нужна была с разницей в восемь мячей! «Интер» не набрал ни одного очка, но такой крупный счёт был ему малоприятен. В первом тайме опытные Валерий Сокольских и Александр Сушков создали «Атланту» неплохой задел в четыре мяча. Во втором тайме оставалось лишь удвоить преимущество. Однако всё испортил оппонент, ошеломивший фаворита двумя голами в начале тайма. А на 34-й минуте от третьего мяча «атлантов» спасла перекладина. Остудил разбушевавшегося аутсайдера Юрий Гладких, который назначил в его ворота пенальти. «Атлант» в итоге победил — 7:2, однако радости ему это не принесло — он только пятый.

7-й ТУР

АЙСБЕРГ — АЛЬТАИР — 6:1 (3:0). ГОЛЫ: Смольянинов-2, Морев, Ананьев, Канаев, Фигурчук — Аксёнов. Наказаний не было. СУДЬИ М.Головкин, Ю.Гладких.

ИНТЕР — АТЛАНТ — 2:7 (0:4). ГОЛЫ: Гафаров, Погодин — Сушков-2, Гончаренко-2, В.Сокольских-2, Лямин. ПРЕ-ДУПРЕЖДЕНИЯ: Гафаров, Мальцев (оба — Интер). СУДЬИ Ю.Гладких, М.Головкин.

ТЕХМАШ — МЦМО — 5:2 (1:0). ГОЛЫ: Корниенко-2, Мелещенко, Матвеев, Куницын — Васильев-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Куницын, Проскурин — Горяинов. СУДЬИ Ю.Гладких, М.Головкин.

На призы Кусурова

В Богучаре состоялся финальный турнир Кубка «Черноземья» по мини-футболу среди ветеранов на призы воспитанника богучарского футбола мастера спорта СССР Юрия Кусурова.

В соревнованиях приняли участие сборные Богучара, Липецка, Воронежской области и воронежский «Россарм». Третье место заняли футболисты Богучара, выигравшие у «Россарма» со счётом 4:3, а за главный приз боролись ветераны Липецка и Воронежа. В упорной борьбе победу со счётом 2:1 одержала воронежская сборная.

По окончании турнира глава Богучара Иван Нежельский вручил призы лучшим игрокам, в числе которых оказался и липчанин Сергей Фигурчук.