31

В Паршиновке всё спокойно

26.03.2014 "Липецкая спортивная газета".
Весенние баталии на «Янтаре». Фото Александра Гостеева

Лидер турнира паршиновский «Родник» матч с «Торнадо» провёл как будто в тренировочном режиме. Своё преимущество обозначил уже в дебюте, а Евгений Чернышов и Александр Грачёв в первой пятиминутке подтвердили превосходство точными ударами.

Не заставил себя долго ждать и третий мяч. Во втором тайме «Родник» продолжил экспериментировать — провёл ряд замен, но преимущество не упускал. «Торнадо» в этом году ещё не играло, поэтому и противостоять достойно пока не приспособилось. В итоге всё закончилось ещё двумя пропущенными мячами — 0:5. Дубли оформили Чернышов и Грачёв.

Данковчане поединок с «Металлургом» начали бодро, и в ходе массированной атаки Дмитрий Казак открыл счёт. Новолипчане пришли в чувство быстро, мяч чаще стал гостить на половине «Данкова», и Артём Беляев, воспользовавшись ошибкой обороны северян, счёт сравнял — 1:1. Второй тайм «Данков» вновь начал агрессивнее, однако создаваемые моменты транжирил, не скупясь. В ходе контратак «Металлург» даже имел шансы наказать соперника, но не сумел. А всё решил назначенный арбитром пенальти. Победный мяч забил Николай Коновалов — 2:1.

Потерпев в первом туре сокрушительное поражение, возмутитель спокойствия в прошлом сезоне «Меркурий» настроился на матч с «Ремзаводом» самым решительным образом. Брешь в обороне ремонтников нашёл Алексей Вощеникин и вывел команду вперёд — 1:0. Проигрывать второй матч подряд «Ремзавод», судя по всему, тоже не собирался, и Сергей Берестнев восстановил равновесие — 1:1. Начало второго тайма осталось за «Меркурием» — точно в угол пробил Артур Сундетов. А в середине второго тайма дальний выстрел Дениса Коровина привёл к окончательному равновесию — 2:2.

Первый тайм матча «Силикатчик» — «Жемчужина» прошёл обоюдоостро, с равными шансами на успех, однако голов болельщики не увидели. Во второй половине на 52-й минуте воловская команда заработала право на пенальти, а вот затем произошёл казус. При пробитии одиннадцатиметрового кто-то из футболистов вбежал в штрафную площадь до удара, но вместо повторного пенальти судья решил продолжить матч ударом от ворот.

На возмущения воловской команды главный арбитр внимания не обратил, и «строители», воодушевившись таким поворотом, вскоре вышли вперёд. А после гола Павла Третьякова «Силикатчик», как говорится, вцепился в результат зубами. «Жемчужина» сражалась до финального свистка, однако смогла провести лишь гол престижа.

По поводу инцидента, связанного с действиями арбитра, судейский комитет на этой неделе примет своё решение.

2-й ТУР

СИЛИКАТЧИК — ЖЕМЧУЖИНА (Ожога) — 2:1 (0:0). ГОЛЫ: Третьяков, Кондратьев (с пен.) — Трубицын. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ал.Назаров (грубая игра), Астапенков (грубая игра). СУДЬИ Д.Камоликов, В.Востриков, А.Чернявский (все — Липецк). 22 марта. Стадион Янтарь. 60 зрителей.

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА — РЕМЗАВОД — 2:2 (1:1). ГОЛЫ: Вощеникин, Сундетов — Берестнев, Коровин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сергеев (несп.пов.), Сундетов (несп.пов.) — Ал.Кобзев (грубая игра). СУДЬИ Э.Ермаков, А.Луговой, А.Попов (все — Липецк). 22 марта. Стадион Янтарь. 60 зрителей.

ТОРНАДО — РОДНИК — 0:5 (0:3). ГОЛЫ: Грачёв-2, Е.Чернышов-2, Недобежкин. Наказаний не было. СУДЬИ В.Руднев, Д.Станиславский, В.Скаков (все — Липецк). 23 марта. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

ДАНКОВ — МЕТАЛЛУРГ — 2:1 (1:1). ГОЛЫ: Казак, Коновалов (с пен.) — Беляев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Казак (несп.пов.), Симонян (грубая игра) — Баязов (грубая игра), Лукачёв (грубая игра). СУДЬИ Г.Абрамов, К.Ильин, И.Мелихов (все — Липецк). 23 марта. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

8. Торнадо 1 0 0 1 0-5 0

3-й ТУР. 29-30 марта, суббота-воскресенье. Силикатчик — Металлург. Ремзавод — Данков. Торнадо — Меркурий-Малина. Жемчужина — Родник.