«Мотор» не собрал команду, «Глобус» «растопил» «Айсберг»

19.03.2014 "Липецкая спортивная газета".
Играет Ночная лига

Очередная, предпоследняя, игровая неделя регионального этапа Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+» началась с небольшого конфуза.

Липецкий «Мотор» явился на матч с «Задонском» в количестве… шести человек да ещё без вратаря, что противоречит регламенту турнира. В итоге «мотористам» без игры засчитано техническое поражение со счётом 0:5, а «Задонск» гарантировал себе второе место.

Безоговорочный лидер и досрочный победитель турнира «Глобус» одержал очередную, «запланированную» победу. На сей раз под горячую руку «глобусников» попал «Айсберг», «растопленный» без тени сожаления — 11:2. В составе победителей по две шайбы забросили Александр Бабушкин, Михаил Цыглеев и Андрей Машкин, по разу отличились Сергей Старынин, Андрей Бут, Геннадий Фролов, Михаил Коротких и Алексей Васильев, у «Айсберга» голами отметились Юрий Маркитан и Андрей Королёв.

На следующий день «Мотор» сумел собрать дружину и не только дал бой «Максу», но и победил — 5:4. Основу успеха «мотористы» заложили в первом периоде, который выиграли 3:1, в дальнейшем «Макс» догнал соперника (3:3), но всё же уступил. Решающим стал дубль Сергея Адскова во втором периоде, а остальные шайбы «Мотора» забросили Александр Давыдов, Андрей Долматов и Александр Пуршев. У «Макса» отличились Сергей Чурсин, Николай Барулин, Эдуард Богомолов и Олег Кузнецов.

Отпраздновал победу и разгромленный накануне «Айсберг», взяв верх над ельчанами, — 5:2. ХК «Елец-1146», пропустив первым, сравнял счёт в начале второго периода, но в дальнейшем был неконкурентоспособен. Олег Кулаков и Юрий Маркитан из «Айсберга» огорчали вратаря соперника по два раза, ещё один гол на счету Владимира Котова. У ельчан шайбы в активе Виктора Бочарова и Константина Кашкина.

На этой неделе в «Звёздном» пройдут заключительные матчи Ночной лиги, а в мае победитель регионального турнира «Глобус» отправится на всероссийский Фестиваль хоккея в Сочи.

6. Мотор 14 1 1 12 25-101 3

Бомбардиры: Евгений Финк — 34 (21+13). Михаил Коротких — 32 (11+21). Владимир Рындин — 27 (15+12). Геннадий Меркулов — 23 (14+9). Евгений Пронин (все — Глобус) — 23 (11+12).

22 марта, суббота. СК Звёздный. 11:00 Макс — ХК Елец-1146. 17:00 Глобус — ХК Задонск. 23 марта, воскресенье. СК Звёздный. 11:15 ХК Елец-1146 — Айсберг. 17:00 Макс — Мотор.