24252627282930
31

Гиревик и ельчанин —почти синонимы

05.03.2014 "Липецкая спортивная газета".

В физкультурно-оздоровительном комплексе ЕГУ прошли открытые чемпионат и первенство Липецкой области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие почти сто спортсменов, в том числе гости из Тамбовской и Орловской областей.

Удачно выступили воспитанники елецкой спортшколы «Спартак». В личном зачёте победителями стали: Кирилл Потитюлькин, Артём Вепренцев, Мовсар Сулейманов, Андрей Кравцов, Юлия Невокшонова и Дмитрий Шереметов (среди юниоров).

В командной эстафете «Спартак» первенствовал с результатом 355 подъёмов, на 2-м месте гиревики Тамбова — 350, на 3-м месте сборная Елецкого района — 300.

В командном зачёте 1-е место заняла сборная Ельца, вторыми стали спортсмены Елецкого района, на 3-м месте — команда Тамбовской области.

По итогам соревнований будут сформированы сборные Липецкой области, которые выступят в чемпионате Европейской части России (12-16 апреля, Петрозаводск) и в первенстве России среди юниоров (21-25 апреля, Рыбинск).