24252627282930
31

Шкарин подтвердил звание сильнейшего тяжеловеса ЦФО

05.03.2014 "Липецкая спортивная газета".

В тамбовском Дворце спорта «Антей» завершилось первенство Центрального федерального округа России по греко-римской борьбе среди молодёжи до 20 лет. Липчанин Никита Шкарин стал сильнейшим в весовой категории до 120 килограммов.

Никита провёл три схватки, которые завершились уверенными победами воспитанника липецкой СДЮСШОР № 9 (тренер Андрей Кочетов). Первое место дало Шкарину путёвку на первенство России, которое пройдёт в конце марта в Новосибирске.

Напомним, что Никита Шкарин — участник и призёр международных турниров в составе молодёжной сборной России, победитель юношеского и юниорского первенств страны.

В весовой категории до 60 килограммов липчанин Евгений Свешников выиграл бронзовую награду первенства ЦФО, в полуфинале уступив будущему победителю турнира из Ярославля. Евгений также получил право выступить в первенстве страны в Новосибирске.

Ещё один представитель СДЮСШОР № 9 Эльшан Хиялов, боровшийся в весе до 66 килограммов, занял в Тамбове пятое место.

Всего на ковре «Антея» награды соревнований оспаривали 132 спортсмена 1994-96 годов рождения из 13 областей ЦФО.

Юношеские схватки

В Липецке состоялось открытое первенство города среди юношей в двух возрастных категориях. В гости к хозяевам, которые представляли различные отделения СДЮСШОР № 9, приехали спортсмены из Тамбова и Воронежа.

Всего в турнире приняли участие более ста юных борцов. Наибольшее количество золотых наград досталось хозяевам, но и гости из Тамбова без побед не остались.

1999-2000 гг.р. 46 кг. Александр Потапов (Тамбов). 50 кг. Олег Федоренко (Тамбов). 55 кг. Павел Еврецких (СОШ № 4). 60 кг. Даниил Карабанов (ДОСААФ). 70 кг. Никита Денисов (Тамбов). Свыше 70 кг. Кирилл Алексеев (Звёздный). 2001 г.р. и моложе. 35 кг. Евгений Дубровский (Тамбов). 40 кг. Спартак Григорян (СОШ № 70). 45 кг. Артём Скаков (СОШ № 70). 50 кг. Артём Сиваков (СОШ № 70). 55 кг. Георгий Саблин (СОШ № 4). 60 кг. Борис Арутюнов (СОШ № 70). Свыше 60 кг. Даниил Цуканов (ДОСААФ).

«Забронзовевшие» борцы

В Москве состоялся чемпионат России среди инвалидов по слуху. Два воспитанника липецкого тренера Сергея Нацвина взошли на пьедестал почёта.

Александр Симонов выиграл бронзовую награду в весовой категории до 85 килограммов, а Сергей Стрельников занял третье место среди спортсменов, чей вес не превышает 98 килограммов. Отметим, что всего в турнире приняли участие более 100 борцов со всей России.