24252627282930
31

«Родник» — чемпион и зимой!

05.03.2014 "Липецкая спортивная газета".

В минувшее воскресенье определился новый чемпион области по зимнему футболу. К сожалению, в очном споре сделать это не удалось, поскольку претендовавший на титул «Данков» из-за болезни ряда футболистов не смог провести матч с паршиновским «Родником».

В итоге команда из Добринского района, взяв три очка без борьбы, выиграла турнир на снегу. Напомним, что минувшей осенью «Родник» стал первым в истории сельским чемпионом Липецкой области по футболу, и вот — новый успех подопечных тренера Виктора Макарова.

«Металлург-1» и «Ремзавод» в матче на стадионе «Янтарь» (отметим, что арена для игры руководством спортсооружения была предоставлена безвозмездно) выясняли, кому из них замыкать турнирную таблицу. Первый тайм остался безголевым, а после перерыва юные новолипчане благодаря быстро разыгранной комбинации вышли вперёд (отличился Сергей Беляев). «Ремзавод» перехватил инициативу, вынудив соперника обороняться, и в ходе одной из атак Алексей Кобзев сравнял счёт — 1:1. Итоговая ничья позволила новолипчанам сохранить предпоследнее место, оставив соперника последним.

Две победы на неделе одержал коллектив УЖДТ, но и они не помогли «железнодорожникам» вклиниться в тройку призёров. Уже в дебюте непростого поединка с «Металлургом» Дмитрий Хорошилов открыл счёт. «Металлург» перевёл игру на чужую половину поля и, создав массу голевых моментов, смог сравнять результат благодаря точному удару Кирилла Плахотникова. Второй тайм прошёл в целом в равной игре, однако «железнодорожники» атаковали более изобретательно, а в результате после серии рикошетов Хорошилов оформил дубль — 2:1.

Печально, но в этом матче тяжёлую травму получил один из лидеров команды УЖДТ Владимир Бубенцов, надолго выбывший из строя.

А в воскресенье УЖДТ встречался с «Ремзаводом». В первом тайме игра проходила с переменным успехом, а соперники обменялись забитыми мячами. А вот вторую половину «железнодорожники» провели намного активнее соперника и в ворота «ремонтников» посыпались гол за голом. Разница в три мяча (4:1), едва не сыграла с командой УЖДТ злую шутку. Буквально за девять минут преимущество стало минимальным — 4:3. Концовка проходила с преимуществом «Ремзавода», который дважды имел шансы сравнять счёт, однако «железнодорожники» выстояли и одержали третью победу в турнире.

Сергей АНДРЕЕВ

7-й ТУР

МЕТАЛЛУРГ — УЖДТ — 1:2 (1:1). ГОЛЫ: Плахотников — Хорошилов-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ульянчев (грубая игра), Соломахин (грубая игра) — Бубенцов (несп.пов.), Хорошилов (несп.пов.), Козьяков (грубая игра). СУДЬИ Ю.Гладких, В.Руднев, В.Востриков (все — Липецк). 27 февраля. УТБ Парус. 60 зрителей.

МЕТАЛЛУРГ-1 — РЕМЗАВОД — 1:1 (0:0). ГОЛЫ: Беляев — Ал-й Кобзев. Наказаний не было. СУДЬИ Д.Комоликов, Э.Ермаков, М.Пашовкин (все — Липецк). 1 марта. Стадион Янтарь. 60 зрителей.

РОДНИК — ДАНКОВ — 3:0 (+:-, неявка).

Матч 6-го ТУРА

РЕМЗАВОД — УЖДТ — 3:4 (1:1). ГОЛЫ: Коровин, Ал-й Кобзев, Гаврюшин — Хорошилов-2, Скрылёв, Бугаков. Нереализованные пенальти: Коровин (вратарь), Ремзавод. Печуро (вратарь), УЖДТ. Наказаний не было. СУДЬИ Д.Комоликов, Г.Абрамов, Э.Ермаков (все — Липецк). 2 марта. УТБ Парус. 50 зрителей.