17181920212223
2425262728

Липчане в призах на владимирском помосте

26.02.2014 "Липецкая спортивная газета".

Во Владимире завершилось первенство Центрального федерального округа России по тяжёлой атлетике среди юниоров и девушек не старше 1994 года рождения. В активе липчан из ОК ДЮСШОР — две бронзовые награды.

Отличились подопечные тренера Александра Козадёрова. Роман Карих занял третье место в весовой категории до 62 килограммов. В рывке он поднял 82 килограмма, в толчке — 112, что в сумме дало 194 килограмма.

Первое место в этой категории завоевал Сергей Пенушкин из Курска — 206 кг (90+116), вторым стал Тимур Ваапов из Коврова — 205 (92+113). В этом же весе шестым стал грязинец Юрий Рогатнев с результатом 175 кг (80+95).

Ещё одну «бронзу» выиграл для липецкой команды Артём Михайлов, выступавший в категории свыше 105 килограммов. Сумма двоеборья 18-летнего атлета составила 269 кг (116+153), а два первых места на пьедестале заняли Егор Остроградский из Ярославля — 302 кг (135+167) и Андрей Герасимов из Орехово-Зуева — 290 кг (127+163).

Грязинский спортсмен Степан Васильев стал четвёртым в весе до 105 килограммов. С суммой 267 кг (120+147) он лишь по большему собственному весу уступил третью строчку Илье Борисову из Зарайска — 267 кг (115+152). Первое и второе места здесь заняли Виталий Чижов (Брянск) — 297 кг (133+164) и Илья Курочкин (Муром) — 280 кг (127+153).

В командном зачёте липецкие юниоры заняли шестое место, пропустив вперёд сборные Владимирской, Московской, Брянской, Курской и Воронежской областей. Санкт-Петербурга — 52,90.