Сб, 23 Февраля, 2019
Липецк: -8° $ 65.51 74.33

Копьё Валерии улетело к 45 метрам

26.02.2014

В Краснодаре, на стадионе «Труд», прошли зимние чемпионат и первенство России по легкоатлетическим метаниям.

В метании копья среди девушек отличились сразу две воспитанницы липецкой СДЮСШОР № 5 — подопечные тренеров Бориса Клюжева и Натальи Рощупкиной. 15-летняя Валерия Кучина в своей последней попытке послала копьё к отметке 45 метров, до которой не хватило всего одного сантиметра — 44,99, и стала победительницей соревнований.

До этого лидировала 16-летняя подруга Валерии по команде Инга Бударина, отметившаяся броском на 44,89 метра. В её активе — «серебро». Третье место заняла москвичка Анна Чернявская — 44,81.

В метании диска у женщин чемпионкой России стала ещё одна липчанка, Екатерина Строкова, сменившая свою спортивную прописку на Москву и Нижний Новгород. Брошенный её рукой диск улетел на 60 метров 28 сантиметров. Второе место у москвички Юлии Мальцевой — 60,06, третьей стала Екатерина Бурмистрова из Санкт-Петербурга.