2425262728

Молодёжь не справилась

26.02.2014 "Липецкая спортивная газета".
«Армастек Липецк» был бит в Ярославле

В перенесённых матчах первого круга, состоявшихся на минувших выходных в Ярославле, липецкие баскетболисты прогнозируемо проиграли.

В первом матче против потенциального лидера на площадку вышли семь человек, в том числе и Антон Белов. Как сообщает сайт yarsport.ru, с первых минут ярославцы показали, что настроены только на победу. Преимущество хозяев в счёте росло с каждой минутой, и это даже несмотря на то, что Белов действовал очень полезно и в защите, и в нападении. Активность Белова не осталась незамеченной. Сначала Александр Ермолович, а затем Алексей Данилов своей плотной опекой явно вывели из душевного равновесия липецкого снайпера. Скорость, с которой Белов начал зарабатывать фолы, была запредельной. Ярославцы, правда, от него в этом не отставали, но скамейка запасных «Буревестника» позволяла не переживать за то, что кто-то из ярославцев досрочно закончит игру. К большому перерыву преимущество хозяев до «+15» — 41:26. «Буревестник» уверенно вёл встречу к победе. И тут пятый фол арбитры дают Антону Белову. На этом игру можно было заканчивать. Тренерский штаб ярославцев предоставил игровое время всем двенадцати игрокам.

Воскресная встреча лидеров чемпионата прошла без какой либо-интриги. На площадку в составе липецкой команды так и не вышел получивший рецидив травмы Белов, к тому же повредил пах Сергей Суслов. Всю игру липчане действовали впятером, без замен, и итоговая разница в счёте неудивительна.

БУРЕВЕСТНИК (Ярославль) —  АРМАСТЕК ЛИПЕЦК (Липецк) — 76:54 (26:14, 15:12, 10:12, 25:16)

БУРЕВЕСТНИК: Малвина — 20, Ал-й Данилов — 12, Дрей — 12, Кичатов — 9, Ермолович — 6, Удалов — 4, Цветков — 4, Смирнов — 4, Малахов — 3, Борисевич — 2, Дворников — 0, Карнаухов — 0.

АРМАСТЕК ЛИПЕЦК: Белов — 18, Чешуев — 13, Тельных — 8, Принцев — 8, Горбачёв — 7, Быченков — 2, Суслов — 0.

2-очковые: 58 % — 43 %. 3-очковые: 40 % — 17 %. Штрафные: 75 % — 56 %. Подборы: 32-27. Перехваты: 9-7. Блок-шоты: 4-4.

22 февраля. Ярославль. С/з ЯрГУ.

БУРЕВЕСТНИК — АРМАСТЕК ЛИПЕЦК —
100:48 (26:9, 26:10, 34:9, 14:20)

БУРЕВЕСТНИК: Кичатов — 14, Ал-й Данилов — 14, Малвина — 14, Борисевич — 10, Малахов — 9, Цветков — 8+11 подборов, Дворников — 8, Дрей — 8,Ермолович — 5,Смирнов — 4,Карнаухов — 4,Удалов — 2.

АРМАСТЕК ЛИПЕЦК: Чешуев — 23, Горбачёв — 14, Тельных — 5, Быченков — 4,Принцев — 2.

2-очковые: 55 % — 30 %. 3-очковые: 42% — 38 %. Штрафные: 83 % — 56 %. Подборы: 47-23. Перехваты: 19-2. Блок-шоты: 7-2.

23 февраля. Ярославль. С/з ЯрГУ.

12-13 февраля. Согдиана-СКИФ-2 — СДЮСШОР — 41:66, 49:67. 15-16 февраля. Тула-ЩёкиноАзот — Согдиана-СКИФ-2 — 75:39, 89:51. 22-23 февраля. Буревестник — Армастек Липецк — 76:54, 100:48.