2425262728

Нерешительная… сенсация

26.02.2014 "Липецкая спортивная газета".

Паршиновский «Родник», лидер зимнего футбола, экзаменовал молодёжь «Металлурга».

Юные новолипчане начали матч в атакующем ключе, уже в дебюте встречи заработали право на одиннадцатиметровый, и Руслан Ведищев был точен при исполнении стандарта — 1:0. «Родник» спокойно оценил случившееся, довольно быстро прибрал инициативу к своим рукам, и уже обороне сталеваров приходилось играть на грани фола. Брешь в очередном скоплении из игроков нашёл один из самых опытных в составе паршиновской команды Илья Телегин и точным ударом выровнял положение — 1:1.

Натиск атак «Родника» не угас. На 20-й минуте у них появился шанс поупражняться в пробитии пенальти, и вскоре Телегин, оформив дубль, вывел свою команду вперёд — 2:1. Ближе к перерыву счёт увеличился до 3:1 — Андрей Ведищев не стал отставать от младшего брата и тоже отметился в протоколе забитым мячом. Во втором тайме «Металлург» прибавил активности, но лишь однажды оборона лидера ошиблась, когда упустили Кирилла Плахотникова. Тот сделал разрыв в счёте минимальным — 3:2, а на большее у команд мастерства не хватило.

Несмотря на окончательный результат, матч «Силикатчик» — «Данков» завершился в какой-то мере сенсационно. В первом тайме оба соперника начали игру от защиты, но строители выглядели явно решительнее. Единственный мяч, забитый строителями до перерыва, предсказывал ожесточённую борьбу во второй половине. Так оно и было, однако прогноз не оправдался — «Силикатчик» преуспел в реализации. Быстрые атаки липчан создавали неразбериху в штрафной гостей, и мяч в сетке ворот «Данкова» побывал ещё трижды.

Геннадий МАЛЬЦЕВ

6-й ТУР

МЕТАЛЛУРГ — РОДНИК — 2:3 (1:3). ГОЛЫ: Р.Ведищев (с пен.), Плахотников — Телегин-2 (1 с пен.), А.Ведищев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Соломатин (грубая игра), Торшин (грубая игра), оба — Металлург. СУДЬИ В.Руднев, В.Скаков, Э.Ермаков (все — Липецк). 23 февраля. УТБ Парус. 50 зрителей.

ДАНКОВ — СИЛИКАТЧИК — 0:4 (0:1). ГОЛЫ: Третьяков-3, Панарин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Морев (несогласие с арбитром) — Крутских (несогласие с арбитром). СУДЬИ В.Востриков, А.Чернявский, Д.Заварыгин (все — Липецк). 23  февраля. УТБ Парус. 50 зрителей.