17181920212223
2425262728

Скачущий «Конь» и непотопляемый «К-19»

19.02.2014 "Липецкая спортивная газета".

В турнире на первенство липецкой городской ассоциации футбола продолжает радовать своих болельщиков победами «Конь-Колодезь».

В очередном туре конь-колодезцам противостоял «Каскад», однако уже в первом тайме хлевенская команда забила пять сухих мячей в ворота соперника. Во второй половине «Каскад» немного сократил отставание, а в итоге — 7:4, очередная победа «Коня».

«Сталевар» вторую встречу подряд провёл самоотверженно и дисциплинированно. Соперники из «Академика» играли динамично и со знанием дела, а мастерство студентов позволяет контролировать матч без оглядки на оппонента. Во второй половине матча «Академик» немного прибавил и оформил победу — 4:2. Хет-триком отметился Илья Фетисов.

Укрепившие состав «Синички» доминировали на площадке в поединке с «Колосом». В первом тайме они обозначили свое преимущество в виде четырёх голов — 4:1. В итоге три очка «птичья команда» не упустила — 5:3. Дубли на счету Артёма Павлова и Александра Печинина.

Упорным выдался поединок «К-19» — «Феникс». Первый тайм, несмотря на усилия обеих команд, победителя не выявил, а вторая половина матча также долгое время проходила в равной борьбе. И всё-таки «К-19» приложил больше усилий для победы, буквально вырвав её из рук противника — 3:2.

Обилием забитых мячей был отмечен матч «Буревестник» — «Лампочка Ильича». В первом тайме предпочтительнее были «лампочники», однако, ведя в счёте с разницей в четыре мяча, они потеряли бдительность, и соперник понемногу сократил отставание. Для сохранения победного результата пришлось приложить максимум усилий, а в итоге минимальная победа «Лампочки» — 7:6. У победителей хет-трик в активе Владислава Подковырова, у студентов ЛГПУ три мяча на счету Павла Харина.

Геннадий МАЛЬЦЕВ

7-й ТУР

КАСКАД — КОНЬ-КОЛОДЕЗЬ — 4:7 (0:5). ГОЛЫ: Мурадов-2, Юдин, Сонькин — Ю.Назаров-2, Подласкин-2, Кретинин, Дударев, Гиматдинов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ю.Назаров, Подласкин (оба — Конь-Колодезь).

АКАДЕМИК — СТАЛЕВАР — 4:2 (1:0). ГОЛЫ: Фетисов-3, Клюев — Рагоза, Путилин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Барбашин (Академик).

КОЛОС — СИНИЧКИ — 3:5 (1:4). ГОЛЫ: С.Гаврилов, Калмыков, Севостьянов — Павлов-2, Печинин-2, Дьяконов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Суханов — Полковников.

БУРЕВЕСТНИК — ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА — 6:7 (1:5). ГОЛЫ: Харин-3, Боровских-2, Трофимов — Подковыров-3, Давыдюк, Калинин, Е.Власов, Алырщиков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Назаров, Водопьянов (оба — Буревестник).

К-19 — ФЕНИКС — 3:2 (1:1). ГОЛЫ: Золотарёв-2, Бурков — Щеглов, Рудаков. Наказаний не было.

11. Сталевар 7 0 0 7 12-48 0

8-й ТУР. 22 февраля, суббота. Конь-Колодезь — Академик. Лампочка Ильича — Колос. Сталевар — К-19. Феникс — Жемчужина. Синички — Каскад.

Чемпион
настроен серьёзно

Один из фаворитов ветеранского первенства области «Айсберг» стартовал в турнире со второго тура. Первый поединок действующий чемпион области проводил с «Атлантом».

Соперники чемпионов начали матч от обороны, уповая на контратаки и расслабленность противника, однако до перерыва ни одна из задумок не сработала. Четыре безответных мяча «Айсберга» предопределили исход встречи. После перерыва конструктор атак «Атланта» Валерий Сокольских пытался изменить ситуацию, но силы команд были неравны — 8:2, стартовая победа фаворита. Хет-трик в этой встрече оформил Эдуард Канаев.

Вторую победу подряд одержал добринский «Альтаир» — на этот раз не сдюжил «Ремком». Исход поединка был решён в первой половине, после которой разница в счёте достигла пяти мячей, а итоговый счёт встречи — 8:5. Александр Овчинников забил три мяча, изрядно потерзал оборону заводчан впервые игравший за ветеранов Вадим Коротин, в активе которого дубль. Также два мяча на счету Андрея Юрова, защищавшего цвета «Ремкома».

Напряжённым выдался матч «Техмаш» — «Интер». В первом тайме зрители голов не увидели, хотя соперники могли отличиться не раз. Второй тайм начался в том же ключе. Несколько раз на ударную позицию выходил самый мобильный игрок «Интера» Эдуард Гафаров, однако всякий раз вратарь «Техмаша» выходил победителем. Счёт открыл «Техмаш»: после грубой ошибки защитника Андрей Корниенко распечатал ворота уверенно действовавшего Милана Бьелича — 1:0. Через минуту Евгений Демидов повторил успех своего товарища по команде, точно пробив головой в верхний угол. «Интер» не сдавался, Михайлюк дальним выстрелом немного взбодрил партнеров, однако «Техмаш» вцепился мёртвой хваткой в победный результат — 4:1.

Сергей АНДРЕЕВ

2-й ТУР

АЙСБЕРГ — АТЛАНТ — 8:2 (4:0). ГОЛЫ: Канаев-3, Фёдоров-2, Смольянинов, Морев, Фигурчук — Пименов, Лямин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фёдоров, Морев — Гончаренко. СУДЬИ В.Миленин, Ю.Гладких.

РЕМКОМ — АЛЬТАИР — 5:8 (1:6). ГОЛЫ: Юров-2, Боровских, А.Богомолов, Джурич — Овчинников-3, Коротин-2, Джегерук, Егоров, Требунских. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: А.Богомолов (Ремком). СУДЬИ Ю.Гладких, В.Миленин.

ИНТЕР — ТЕХМАШ — 1:4 (0:0). ГОЛЫ: Михайлюк — Рогачёв, Демидов, Корниенко, Мелещенко. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Машкин (Интер). СУДЬИ Ю.Гладких, В.Миленин.

7. Интер 2 0 0 2 2-13 0

В матче 1-го тура Техмаш — Ремком (4:2) команде Техмаш за нарушение регламента засчитано техническое поражение со счётом 0:5.

3-й ТУР. 22 февраля, суббота. СК ЛГТУ. 11:00. Айсберг — Техмаш. 12:00 Альтаир — МЦМО. 13:00 Интер — Ремком.

Хоккейный счёт не в пользу «Техникума»

В спортивной школе города Задонска продолжается чемпионат района по мини-футболу с участием четырнадцати команд.

В группе «А» лидирует «Старт» (6 очков), который с хоккейным счётом 13:1 взял верх над «Техникумом». Вторую строчку делят «Титан» и «Хмелинец-2» (по 4 очка). В минувшие выходные оба коллектива праздновали победу — соответственно над «Динамо» (3:2) и «Клёном» (5:1).

На первом месте в группе «Б» идёт «Задонск» (9 очков), который с минимальным преимуществом 6:5 одолел «Спарту». Побеждённые делят вторую строчку с «Ветераном» (по 6 очков), переигравшим «Дон» — 4:2.