17181920212223
2425262728

Две битвы в маленьком зале

19.02.2014 "Липецкая спортивная газета". Альберт Берзиньш
Эпизод воскресного матча в спортзале ГИБДД. В атаке белгородцы. Фото - Альберт Берзиньш

Минувшие выходные были отмечены очередными матчами чемпионата «Черноземья» по мини-футболу. МФК «Липецк» дома принимал гостей из белгородского «Зодиака», а команда ЛГТУ прокатилась на выезд к «Технологу-БГТУ».

В виду занятости спортзалов ЛГТУ и ЛГПУ, габариты которых позволяют проводить соревнования такого уровня, поединки «Липецка» и «Зодиака» прошли в тесном зале ГИБДД. Размеры футбольной площадки в этом зале немного меньше рекомендуемых регламентом, но руководство Ассоциации «Черноземье» пошло на компромисс и разрешило липчанам принять соперника в таких условиях. Впрочем, особой выгоды из этого не имел ни один из соперников.

Оба матча прошли в напряжённой и бескомпромиссной борьбе. Хозяева площадки к перерыву проигрывали со счётом 1:3, но затем сумели забить три мяча подряд и выйти вперёд — 4:3. Гости тут же сравняли результат, однако Артём Зайцев сумел забить победный гол. Хет-трик в этом матче на счету Дениса Логунова.

На следующее утро игра получилась не менее упорной. Теперь уже в счёте вёл «Липецк» — 2:0, но перед перерывом пропустил один мяч, а в начале второй половины гости и вовсе вышли вперёд. Сравняли результат белгородцы мощным ударом метров с 12 в нижний угол ворот Сергея Маркина, а третий мяч и вовсе был забит красивым выстрелом в «девятку» с острого угла.

В оставшееся время «Зодиак» грамотно оборонялся, но опыт липчан всё-таки сказался. За минуту до финального свистка хозяева разыграли быструю и эффектную комбинацию: Александр Паламарчук отдал диагональный пас Михаилу Сухареву, а тот в касание вывел на удар Зайцева — 3:3.

Отметим, что в этих матчах за МФК «Липецк» не смогли сыграть несколько молодых футболистов, зато дебютировал более опытный Андрей Ведищев, которого включили в заявку команды.

Уйдя от поражения, подопечные Валерия Сокольских продолжают оставаться вторыми по потерянным очкам после лидера — «Элекса-Фаворита». В ближайшие выходные команды сойдутся в очном споре в Рязани.

Студенты ЛГТУ, игравшие в гостях с белгородским «Технологом-БГТУ», в субботу праздновали минимальную победу — 1:0. Исход поединка решил мяч Ованеса Симоняна, забитый в первом тайме. Эта победа стала для липецких студентов пятой кряду.

А вот на следующий день подопечные Алексея Панфилова были вынуждены уступить — 4:6. К перерыву счёт был равным — 2:2, но во второй половине белгородцы сумели сломить сопротивление гостей. Голы в составе липчан забили Николай Воронин, Алексей Мязин, Ованес Симонян и Владимир Исаев.

В ближайшие субботу и воскресенье команда ЛГТУ, по-прежнему занимающая второе место (не по потерянным, как «Липецк», а по набранным очкам), будет свободна от игр.

МФК ЛИПЕЦК (Липецк) — ЗОДИАК (Белгород) — 5:4 (1:3)

ГОЛЫ: Куксин, 10 (0:1). Логунов, 11 (1:1). Куксин, 18 (1:2). Васильев, 20 (1:3). Логунов, 25 (2:3). Фигурчук, 27 (3:3). Логунов, 29 (4:3). Чурупченко, 29 (4:4). Зайцев, 31 (5:4).

МФК ЛИПЕЦК: Маркин — Санин, Логунов, Сухарев (к), Афанасов, Зайцев, Паламарчук, Ведищев, Фигурчук.

ЗОДИАК: Крылов — Квяткин, Полчихин, Чурупченко, Михалёв, Захаров, Куксин, Васильев, Воронков.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Куксин, 32 (несп.пов.). ФОЛЫ: 6-6 (1-2). СУДЬИ А.Рязанов, В.Миленин (оба — Липецк).

15 февраля. Липецк. Спортзал ГИБДД. 70 зрителей.

МФК ЛИПЕЦК — ЗОДИАК — 3:3 (2:1)

ГОЛЫ: Ведищев, 3 (1:0). Логунов, 12 (2:0). Санин, 15 (2:1 автогол). Чурупченко, 31 (2:2). Воронков, 33 (2:3). Зайцев, 39 (3:3).

ЗОДИАК: Ерохин — Квяткин, Полчихин, Чурупченко, Михалёв, Кузнецов, Захаров, Куксин, Васильев, Воронков.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Захаров, 22 (несп.пов.). Михалёв, 30 (несп.пов.). Полчихин, 38 (несп.пов.). ФОЛЫ: 8-11 (4-6). СУДЬИ Ю.Гуров, В.Миленин (оба — Липецк).

16 февраля. Липецк. Спортзал ГИБДД. 50 зрителей.

ТЕХНОЛОГ-БГТУ (Белгород) — ЛГТУ (Липецк) — 0:1 (0:1)

ГОЛ: Симонян.

ТЕХНОЛОГ-БГТУ: Добрунов — Шарунов, Куропаткин, Гасанов, Богатырёв, Ямпольский, Захаров, Долгов, Савченко, Грачёв, Мальников, Смирнов, Старовойтов.

ЛГТУ: Лукьянов — Воронин (к), Кривобоков, Панфилов, Мязин, Симонян, Исаев, Химяк, Самохин, Бобылёв.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Кривобоков, 18 (несп.пов.). ФОЛЫ: 4-10 (1-5). СУДЬИ О.Манин, А.Егоров (оба — Белгород).

15 февраля. Белгород. Спортзал БГТУ. 50 зрителей.

ТЕХНОЛОГ-БГТУ — ЛГТУ — 6:4 (2:2)

ГОЛЫ: Ямпольский-2, Куропаткин, Захаров, Савченко, Грачёв — Воронин, Мязин, Симонян, Исаев.

ТЕХНОЛОГ-БГТУ: Добрунов — Шарунов, Куропаткин, Гасанов, Богатырёв, Ямпольский, Захаров, Долгов, Савченко, Грачёв, Мальников, Смирнов.

ЛГТУ: Лукьянов — Воронин (к), Кривобоков, Дейнекин, Панфилов, Мязин, Симонян, Исаев, Химяк, Самохин, Бобылёв.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Савченко, 15 (несп.пов.) — Воронин, 22 (несп.пов.). ФОЛЫ: 5-7 (3-3). СУДЬИ А.Егоров, О.Манин (оба — Белгород).

16 февраля. Белгород. Спортзал БГТУ. 50 зрителей.

6. ДЮСШ 10 2 0 8 26-78 6

22-23 февраля, суббота-воскресенье. Элекс-Фаворит — МФК Липецк. ДЮСШ — Технолог-БГТУ.