2425262728

Три по десять

19.02.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
«Металлург» играет в зимний футбол. Фото Александра Гостеева

После матчей пятого тура зимнего чемпионата области по футболу сразу три коллектива набрали по десять очков.

Лидировавший «Данков» был в прошедший уик-энд свободен от игр, а вот «Силикатчик» после фиаско в поединке с железнодорожниками словно обрёл второе дыхание. Команда радует своих поклонников искромётной и содержательной игрой, которая приносит победы.

Свой поединок с «Металлургом» «строители» начали с атак, а новолипчане долгое время находились словно в спячке, действуя инертно и безынициативно. Если до перерыва они смогли сдержать атаки «Силикатчика», то во втором тайме получили от противника три оплеухи. Счёт открыл ударом из-за пределов штрафной площади Сергей Кондратьев, затем мобильный хавбек Павел Третьяков замкнул прострел партнёра, а до крупного счёт довёл Дмитрий Врабий, переигравший вратаря в ближнем бою. В итоге не лучшая игра «сталеваров» завершилась их крупным поражением — 0:3.

Первый тайм матча «Родник» — «Ремзавод» прошёл в равной борьбе, хотя индивидуальное мастерство игроков добринской команды бросалось в глаза. «Ремзавод» за счёт желания и самоотдачи не раз напрягал оборону соперника, а в двух эпизодах заводчанам не хватило хладнокровия в завершающей стадии атак. Во втором тайме «Родник» прибавил в движении и захватил инициативу. Отметим, что паршиновцы укрепили состав бывшим игроком «Металлурга» Дмитрием Ивченко. Счёт открыл Александр Грачёв, первым подоспевший к передаче с фланга. После гола давление на ворота «Ремзавода» не ослабевало, и вышедший на замену Александр Недобежкин точным ударом удвоил результат — 2:0. Концовка поединка прошла под диктовку победителей, однако всё ограничилось двумя забитыми мячами.

Таким образом, сразу три команды набрали по десять очков, правда, «Силикатчик» провёл на одну игру больше.

5-й ТУР

СИЛИКАТЧИК — МЕТАЛЛУРГ — 3:0 (0:0). ГОЛЫ: Кондратьев, Третьяков, Врабий. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Букатин (несп.пов.), Силикатчик. СУДЬИ Э.Ермаков, В.Востриков, В.Руднев (все — Липецк). 16 февраля. УТБ Парус. 50 зрителей.

РОДНИК — РЕМЗАВОД — 2:0 (0:0). ГОЛЫ: А.Грачёв, Недобежкин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гугнин (грубая игра) — Калинин (грубая игра). СУДЬИ Э.Ермаков, В.Востриков, В.Руднев (все — Липецк). 16 февраля. УТБ Парус. 50 зрителей.

7. Ремзавод 4 0 1 3 5-10 1

6-й ТУР. 22 февраля, суббота. 15:00 Данков — Силикатчик. 23 февраля, воскресенье. 12:00 Металлург — Родник. 14:30 Ремзавод — УЖДТ.

Зимний чемпионат Ельца

«Елец» опять разгромит соперника

На искусственном поле физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» набирает обороты открытое зимнее первенство города Ельца по футболу с участием 11 команд. В следующий этап выйдут по два коллектива из каждой группы.

Очередные матчи состоялись в минувшие выходные. По итогам сыгранных встреч в группе «А» лидирует «Динамо» из Ливен Орловской области (6 очков). «Бело-голубые» провели два поединка, в которых победили ефремовский «Меч» (1:0) и «Елецизвесть» (2:0). На второй строчке расположился «Светлый путь» из Елецкого района (4 очка), сыгравший 2:2 с «Коробкой».

В группе «Б» лидирует «Солидарность» (9 очков), победившая «Ливны» — 2:0. На втором месте идёт «Елец» (6 очков). «Горожане» сейчас готовятся к первенству «Черноземья» и на зимнем турнире показывают высокую результативность.

Неделю назад со счётом 5:0 были разгромлены «Ливны», теперь — «Маёвка» из Елецкого района (5:1).