17181920212223
2425262728

Без очков лишь «Сталевар»

12.02.2014 "Липецкая спортивная газета".

В центральном матче шестого тура первенства городской Ассоциации футбола, или, как называется этот турнир ещё, первенстве Липецка, встретились «Колос» и «Жемчужина».

Впрочем, настоящая борьба развернулась лишь в первом тайме. «Колос» практически ни в чём не уступал сопернику, а в некоторых моментах лишь мастерство исполнителей помешало ему реализовать выгодные голевые моменты. А второй тайм «Жемчужина», как и подобает лидеру, провела под свою диктовку, и в голевых ситуациях игроки не промахнулись. В итоге победа — 5:2, дубли на счету Станислава Шишлина и Александра Ролдугина.

Воспользовавшись осечкой конкурента, на хвосте у лидера примостилась команда «К-19». Свой поединок против «Каскада» коллектив провёл, чередуя строгие действия в обороне с разя-щими атаками. Забив по два гола в каждом тайме, свои ворота «К-19» сохранил неприкосновенными — 4:0.

Уверенная победа над «Фениксом» помогла «Синичкам» вклиниться в тройку лидеров. До перерыва «Феникс» многочисленные атаки соперника сдерживал, а затем «Синички», проще говоря, его «заклевали» — 7:2. Дубли на счету Артёма Павлова и Александра Субботина.

В споре двух студенческих команд — «Буревестник» — «Академик» — сильнее по всем показателям выглядели представители Академии госслужбы, которые позволили «Буревестнику» забить лишь гол престижа. У «Академика» дублем отметился Илья Фетисов, а итог — 4:1.

Неожиданно упорным получился поединок «Конь-Колодезя» со «Сталеваром». Номинальные гости, не набравшие в турнире ни одного очка, почти остановили «Коня» на скаку. Но хлевенская команда, добившись преимущества в два мяча ещё до перерыва, победную разницу в счёте сохранила до финального свистка — 4:2. У победителей два важных мяча в активе Кретинина.

6-й ТУР

Феникс — Синички — 2:7 (1:2). Голы: Щеглов, Шахов — Субботин-2, Павлов-2, Анциферов, Печинин, Самохин. Предупреждения: Павлов, Полковников (оба — Синички). Буревестник — Академик — 1:4 (0:2). Голы: Харин — Фетисов-2, Фарафонов, Барбашин. Предупреждения: Трофимов, Акимов, Назаров (все — Буревестник). Колос — Жемчужина — 2:5 (1:2). Голы: Татаринов, С.Гаврилов — Шишлин-2, А.Ролдугин-2, Чалых. Предупреждения: Кольцов — Г.Подковыров. Конь-Колодезь — Сталевар — 4:2 (3:1). Голы: Кретинин-2, Ал.Корчагин, Аббазов — Акиничев, Мешков. Предупреждение: Дударев (Конь-Колодезь). Каскад — К-19 — 0:4 (0:2). Голы: Грачёв-2, Костин, Шишканов. Наказаний не было.