2425262728

Потеря лидерства

Женщины. «Черноземье»
05.02.2014 "Липецкая спортивная газета".

Очередные домашние матчи «Чайка-Янтарь» проводила против ближайшего преследователя в турнирной таблице – воронежской «Стали». Матчи для подопечных Анатолия Соломахина сложились неудачно.

В первой игре наши футболистки начали с атак и повели в счёте благодаря результативной игре Анастасии Верясовой и Зинаиды Саакян. Но «Сталь» не собиралась уступать хозяевам площадки и ещё до перерыва свела разрыв к минимуму. Во второй половине игры воронежская команда заиграла ещё агрессивнее, забив в ворота Нины Ненашкиной три гола, в то время как «Чайке-Янтарю» удалось отыграть два мяча —6:6.

Во второй игре на табло долгое время сияли нули. Но в одной из атак «Чайки-Янтаря» Анастасии Верясовой удалось «впечатать» мяч в ворота соперниц. Быстрые и техничные футболистки «Стали» вскоре сравняли счет, а затем благодаря активной игре Анны Брежневой вышли вперед и довели счёт до 4:1. К концу первого тайма Верясова со штрафного удара сократила разрыв в счёте, но в дальнейшем усманкам не удалось переломить ход игры. Видимо, сказалась травма Зинаиды Саакян, которую она получила в первом матче. Забивать мячи оставалось лишь Верясовой, что она и сделала дважды во втором тайме. Увы, ровно столько же забили и воронежские девчата, сохранив победный счёт в свою пользу.

ЧАЙКА-ЯНТАРЬ (Усмань) — СТАЛЬ (Воронеж) — 6:6 (4:3)

ГОЛЫ: Верясова, 3 (1:0). Саакян, 4 (2:0). Елисеева, 7 (2:1). Саакян, 10 (3:1). Елисеева, 17 (3:2). Саакян, 18 (4:2). Тётушкина, 20 (4:3). Елисеева, 24 (4:4). Долгих, 25 (4:5). Лапеха, 36 (5:5). Верясова, 39 (6:5). Долгих, 39 (6:6).

ЧАЙКА-ЯНТАРЬ: Ненашкина, Лапеха, Верясова, Ожигова, Носкова, Кеслер, Рыбина, Саакян, Терёшкина, Похлёбина, Быкова.

СТАЛЬ: Крючкова, Золотарёва, Хлыстова, Омельченко, Тётушкина, Брежнева, Елисеева, Долгих, Головня.

Наказаний не было. Фолы: 10-8 (5-5).

1 февраля. Усмань. ДС Новое поколение. 70 зрителей. СУДЬИ А.Шевяков, А.Щедрин (оба — Елец).

ЧАЙКА-ЯНТАРЬ (Усмань) — СТАЛЬ (Воронеж) — 4:6 (1:2)

ГОЛЫ: Верясова, 11 (1:0). Елисеева, 15 (1:1). Долгих, 20 (1:2). Золотарёва, 22 (1:3). Брежнева, 24 (1:4). Верясова, 25 (2:4). Золотарёва, 37 (2:5). Верясова, 37 (3:5). Золотарёва, 38 (3:6). Верясова, 40 (4:6).

СТАЛЬ: Крючкова, Золотарёва, Хлыстова, Омельченко, Брежнева, Елисеева, Долгих, Головня.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лапеха, 27 (несп.пов.). Похлёбина, 40 (несп.пов.). Фолы: 6-6 (2-1).

2 февраля. Усмань. ДС Новое поколение. 50 зрителей. СУДЬИ А.Щедрин, А.Шевяков (оба — Елец).

Восток

1-2 февраля. Чайка-Янтарь — Сталь — 6:6, 4:6.

6. ДЮСФШ 6 1 0 5 18-27 3

8-9 февраля, суббота-воскресенье. Сталь — Рокада-СДЮСШОР № 11. ВГППК — Чайка-Янтарь. ДЮСФШ — ЕГУ.

Запад

1-2 февраля. Калужаночка — ОрёлГАУ-Атлант — 3:4, 5:2. Госуниверситет-ШВСМ — Триумф — 6:0, 12:2. Печерск-Sapa — ТулГУ — 5:4, 6:1.

1. Калужаночка 10 7 0 3 53-24 21

2. Госуниверситет-ШВСМ 10 7 0 3 68-18 21

3. ОрёлГАУ-Атлант 8 5 1 2 50-23 16

4. Печерск-Sapa 10 4 2 4 33-44 14

5. Триумф 8 2 1 5 30-58 7

6. ТулГУ 10 1 0 9 24-91 3

8-9 февраля, суббота-воскресенье. ОрёлГАУ-Атлант — Триумф.