Новая коробка в Солидарности

29.01.2014 "Липецкая спортивная газета".

В посёлке Солидарность состоялось открытие хоккейной коробки. В торжественной церемонии принял участие глава Елецкого района Олег Семенихин, который первым прокатился по новому льду.

Нынешняя площадка — пока единственная в муниципальном образовании, на которой можно проводить официальные встречи.

Когда была разрезана красная ленточка, на лёд вышли победители хоккейного турнира «Матч-марафон», посвящённого Дню основания Ночной хоккейной лиги — представители клуба «Сокол» Елецкого района.

На торжественном открытии объекта были вручены подарки лучшим спортивным семьям посёлка Солидарность, а завершилось всё фейерверком и дискотекой на льду.

Открытие сезона

В Лев-Толстовском районе состоялось открытие хоккейного сезона.

В торжественной церемонии приняли участие представители местной власти, после чего были проведены два товарищеских матча. Молодёжная команда из Льва Толстого победила местных ветеранов — 3:1, а сборная райцентра с минимальным преимуществом взяла верх над географическими соседями из Данкова — 3:2, сообщает Дмитрий БРОВКИН.

Ночная лига

«Глобус» победил в седьмой раз подряд

В «Звёздном» продолжаются поединки Ночной хоккейной лиги (дивизион «Любитель 40+»). В минувшее воскресенье были сыграны два матча. В первой встрече дня очередную, седьмую по счёту, победу одержал единоличный лидер турнира — липецкий «Глобус».

Команда строительной компании «всухую» разгромила ХК «Елец-1146» — 9:0. «Глобусники» забросили в ворота соперника по три шайбы в каждом периоде. Четыре гола в свой актив записал Михаил Цыглеев, признанный первой «звездой» матча. По разу отличились Михаил Зорин, Андрей Бут, Дмитрий Паршев, Александр Бабушкин и Геннадий Меркулов.

В вечернем поединке «Айсберг» уступил соперникам из ХК «Задонск» — 2:5. «Айсберг» открыл счёт (отличился Сергей Колесников), но ещё в первом периоде задонцы ответили тремя шайбами (ворота соперника поразили Сергей Бобрышев, Андрей Кузьмин и Владимир Цветаев), а во второй двадцатиминутке Кузьмин довёл преимущество «Задонска» до трёх шайб. В последнем периоде команды обменялись голами: Бобрышев оформил дубль, а Андрей Королёв установил окончательный результат.

6. Мотор 7 0 1 6 17-40 1

Бомбардиры: Евгений Финк (Глобус) — 15 (7+8). Сергей Чурсин — 12 (9+3). Николай Барулин (оба — Макс) — 12 (5+7). Владимир Рындин — 11 (8+3). Александр Бабушкин (оба — Глобус) — 11 (5+6).

1 февраля, суббота. 11:00 Айсберг — Макс. 2 февраля, воскресенье. 11:15 ХК Задонск — ХК Елец-1146. 16:45 Мотор — Глобус.