20212223242526
2728293031

Реванш в запасе?

29.01.2014 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

Свободный от игр первого тура «Ремзавод» стартовый матч чемпионата проводил против «Металлурга» — одного из фаворитов.

Как известно, некоторые футболисты, определяющие игру команды в прошлом сезоне, покинули коллектив по разным причинам, и свой состав «ремонтники» усилили динамовцами, пропускающими турнир на снегу.

Приглашённые Алексей Кобзев, Владимир Токарев и Владимир Сухарев и были на поле одними из лучших. Счёт открыл Григорий Гончаров, однако новолипчане уже через четыре минуты восстановили равновесие — цель поразил Павел Душкин. На некоторое время «Металлург» завладел территорией, и Александр Курышев нашёл брешь в обороне соперника — 1:2.

«Ремзавод» уступать не собирался, и в ходе многоходовой комбинации Кобзев уравнял шансы. На 31-й минуте новолипчанам удался и третий гол, который провёл Артур Сундетов. Второй тайм тоже прошёл в равной борьбе, но без забитых мячей. Победа «Металлурга» — 3:2.

Бойко матч против «Данкова» начал «Металлург-1». И до перерыва подопечные Сергея Журбенко дважды заставляли соперников начинать с центра поля — 2:0. А второй тайм получился полностью противоположным. Быстрые и острые атаки дезориентировали оборону юных сталеваров, и голы посыпались в их ворота. В итоге — 2:5. Вторая подряд победа «Данкова» и дубль вернувшегося в коллектив Станислава Морева.

Поединки УЖДТ — «Силикатчик» всегда бескомпромиссны и проходят в упорной борьбе. Но на этот раз железнодорожники ошеломили соперника с первых минут. Уже в дебюте матча Глебов и Хорошилов воспользовались огрехами в защите «строителей» и наказали их точными ударами — 2:0.

А когда ближе к перерыву Сергей Долматов с помощью пенальти довёл счёт до крупного, исход стал предсказуемым. Начало второго тайма ознаменовалось ещё двумя забитыми мячами — 5:0. И всё же сил на гол престижа, который провёл Михаил Савин, у проигравших хватило. Теперь у «Силикатчика» все мысли о реванше?..

2-й тур

РЕМЗАВОД (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 2:3 (2:3). ГОЛЫ: Гончаров, Кобзев — Душкин, Курышев, Сундетов. Наказаний не было. СУДЬИ Э.Ермаков, Д.Камоликов, А.Чернявский (все — Липецк). 25 января. Липецк. УТБ Парус. 75 зрителей.

МЕТАЛЛУРГ-1 (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 2:5 (2:0). ГОЛЫ: Беляев, Ульянов — С.Морев-2, Коновалов, Железниченко, Бойков. Наказаний не было. СУДЬИ А.Остриков, П.Руднев, М.Степанов (все — Липецк). 26 января. Липецк. УТБ Парус. 90 зрителей.

УЖДТ (Липецк) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 5:1 (3:0). ГОЛЫ: Долматов-2 (1 с пен.), Хорошилов, Глебов. В.Бирюков — Савин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ал-й Назаров (несп.пов.),  Силикатчик. СУДЬИ Г.Абрамов, Д.Камоликов, А.Остриков (все — Липецк). 26 января. Липецк. УТБ Парус. 80 зрителей.

7. Металлург-1 2 0 0 2 2-7 0

3-й ТУР. 1-2 февраля, суббота-воскресенье. Силикатчик — Металлург-1. Данков — Ремзавод. Родник — УЖДТ.