20212223242526
2728293031

Акопян оформил хет-трик и получил тяжёлую травму

29.01.2014 "Липецкая спортивная газета".

Полузащитник Аркадий Акопян, признанный лучшим игроком липецкого «Металлурга» прошлого сезона, в первом контрольном матче своей нынешней команды — крымского «Витязя» — оформил хет-трик, а во втором получил тяжёлую травму.

Оба поединка прошли в Крымске, на стадионе «Гигант». В игре с азербайджанским «Хазаром-Д» из Ленкорани «Витязь» победил со счётом 7:0, а лучшим на поле был Акопян, отыгравший все 90 минут. Аркадий забил два гола с игры (на 52-й и 86-й минутах) и один с пенальти (на 81-й), оформив таким образом хет-трик.

А на следующий день крымская команда обыграла дубль краснодарской «Кубани» — 2:1. Акопян уже на 19-й минуте в столкновении с голкипером краснодарцев Шевченко получил травму и был заменён. В ворота «Кубани-Д» был назначен пенальти, который «Витязь», впрочем, не реализовал…

А предварительный диагноз Акопяна — повреждение мениска и крестообразных связок. Для лечения потребуется операция, а футболист выбыл из строя до конца сезона.

Напомним, что в прошлом году Аркадия Акопяна не устраивало количество игрового времени, предоставляемого ему главным тренером Эдуардом Саркисовым. «На тренировку иду, словно на каторгу, — жаловался Аркадий. — Был бы не прочь вернуться в «Металлург», где попадал в состав и не испытывал проблем во взаимопонимании с партнёрами и с тренерским штабом».

Теперь, судя по всему, вопрос о возвращении Акопяна в Липецк отпал сам собой.

На Кутьина положила глаз «Мордовия»

Как сообщает сайт onedivision.ru, клуб ФНЛ саранская «Мордовия» заинтересована в услугах нападающего тульского «Арсенала» Александра Кутьина. В сезоне-2013/14 Кутьин забил 14 мячей в 24 матчах и возглавляет список снайперов Футбольной национальной лиги.

Сейчас тульский клуб находится на втором тренировочном сборе в турецком Белеке. На днях «Арсенал» провёл контрольный матч с казахским «Окжетпесом» и победил — 3:0. Кутьин провёл на поле весь первый тайм, после которого был заменён.

Официальные лица «Арсенала» пока не комментировали информацию об интересе к форварду со стороны «Мордовии».

Александр Кутьин — воспитанник елецкого футбола, с успехом выступал за ФК «Елец» и липецкий «Металлург», а с 2012 года защищает цвета «Арсенала».