20212223242526
2728293031

Начали с «металлургического» дерби

22.01.2014 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

В минувшую субботу стартовало очередное зимнее первенство Липецкой области, которое будет проводиться на загородной базе «Парус».

Принять участие в турнире изъявили желание семь коллективов, причём один из них — «Ремзавод» — в первом туре был свободен от игр. Не исключено, что в борьбу за звание зимнего чемпиона области включится восьмая команда — липецкое «Динамо-УМВД».

Старт пришёлся на морозную безветренную погоду, футболисты играли с «огоньком» и большим желанием. Но если морозы усилятся, то, как сообщили «ЛСГ» в областной федерации футбола, команды будут проводить матчи в четыре тайма по двадцать минут, дабы избежать переохлаждения и обморожения.

Первыми в бой вступили два «Металлурга». Более старшие воспитанники СДЮСШОР под руководством Дмитрия Бугакова имели неоспоримое преимущество над подопечными Сергея Журбенко. В первом тайме Артур Сундетов замкнул прострел партнёра и открыл счёт, а через несколько минут Павел Душкин удвоил преимущество старших — 2:0. Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился, а счёт остался прежним.

В следующем матче липецкий УЖДТ противостоял «Данкову». В реализации моментов больше подфартило данковчанам. Николай Коновалов метров с 18 точно «выстрелил» в верхний угол, а вратарь «железнодорожников» Алексей Печуро не смог спасти свою команду — 0:1.

В составе УЖДТ дебютировали два игрока «Ремзавода» — Зураб Хуранов и Сергей Долматов, органично вписавшиеся в коллектив.

В воскресенье «Силикатчик» встретился с летним чемпионом области — паршиновским «Родником». До перерыва «строители» нарушили правила в штрафной, и Илья Телегин хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый — 0:1. Во втором тайме «Силикатчик» предъявил сопернику свои козыри. На 61-й минуте судья вновь указал на «точку», и Сергей Кондратьев чётко выполнил удар — 1:1.

В составе добринцев дебютировал центральный полузащитник Сергей Воскресенских из канувшего в лету «Вымпела».

1-й тур

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ-1 (Липецк) — 2:0 (2:0). ГОЛЫ: Сундетов, Душкин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Плетнёв (грубая игра), Металлург. СУДЬИ В.Щедрин, О.Кузмичёв, А.Щедрин (все — Елецкий р-н). 18 января. Липецк. УТБ Парус. 70 зрителей.

УЖДТ (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 0:1 (0:1). ГОЛ: Коновалов. Наказаний не было. СУДЬИ В.Щедрин, А.Щедрин, О.Кузмичёв (все — Елецкий р-н). 18 января. Липецк. УТБ Парус. 75 зрителей.

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — РОДНИК (Паршиновка) — 1:1 (0:1). ГОЛЫ: Кондратьев с пен. — Телегин с пен. Наказаний не было. СУДЬИ Э.Ермаков, В.Востриков, Д.Камоликов (все — Липецк). 19 января. Липецк. УТБ Парус. 30 зрителей.

2-й ТУР. Ремзавод — Металлург. УЖДТ — Силикатчик. Данков — Металлург-1.