lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
1 января 2014г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Золотой гонг
Спорт 

Награды для лауреатов

01.01.2014 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт
Фото А. Евстропов

В Большом зале областной администрации в пятницу прошёл торжественный вечер «Итоги спортивного 2013 года». Открыла вечер заместитель главы администрации Людмила Куракова, поздравившая собравшихся с наступающим Новым годом и выразившая надежду на то, что и в 2014 году наши спортсмены будут радовать болельщиков своими успехами.


Год-2013 прошёл под знаком Всемирной летней Универсиады в Казани. В составе сборной России выступали сразу 18 представителей нашей области, соревновавшиеся в восьми видах спорта. По итогам выступлений 13 наших земляков завоевали десять золотых, три серебряные и три бронзовые награды. Наибольший медальный урожай собрала Любовь Яскевич, ставшая трёхкратной чемпионкой Универсиады в пулевой стрельбе.


Все призёры Универсиады были награждены Почётными грамотами за подписью Президента РФ. Кроме того, перед началом мероприятия юбилейную медаль «Во славу Липецкой области» вручили начальнику областного управления физкультуры и спорта Владимиру Дементьеву.


Медалью «Во славу Липецкой области» были также награждены директор елецкой СДЮСШОР «Локомотив» Сергей Баранов, тренер по плаванию Лидия Власевская, бывший директор СК «Спартак» Рудольф Динер, легенда липецкого футбола Юрий Кусуров, инструктор по физкультуре и спорту ВОС «Электроаппарат» Валерий Логачёв, один из основателей борьбы самбо в Липецкой области Ким Марков, тренер Краснинского отделения ОК ДЮСШ Николай Николашин, директор СДЮСШОР по пулевой стрельбе в селе Конь-Колодезь Игорь Никулин, президент областной федерации фитнес-аэробики Елена Пономарёва.


В ходе собрания отметили и спонсоров, помогавших спорту в нашей области: ОАО «НЛМК» (награду получал и.о. директора спортклуба «Липецкий Металлург» Юрий Короленко), АО «ИндезитРус», сеть мебельных магазинов «Янтарь» (учредитель Владимир Чеботарёв), ОАО «Айсберг» (учредитель Юрий Чекрыжов), цветочный дом «Дель Рио» (директор Ольга Верёвкина), риэлторский центр «Строй-Град» (гендиректор Николай Орлов).


Были объявлены и имена лауреатов областного управления физкультуры и спорта. Десятку лучших спортсменов возглавила чемпионка мира по лёгкой атлетике Ксения Рыжова. Кроме неё, в число избранных вошли претендент на участие в Зимней Олимпиаде в Сочи бобслеист Максим Мокроусов, гребчиха Вера Собетова, Любовь Яскевич и другие (см.список ниже).


Также были награждены десять лучших молодых спортсменов области, лучшие спортсмены-паралимпийцы и десять лучших тренеров региона.



Лауреаты областного управления


ФК и спорта


ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2013 года


1. Ксения Рыжова (1987, змс, лёгкая атлетика) — победительница чемпионата мира в эстафете 4х400 метров, бронзовый призёр чемпионата России в беге на 400 метров.


2. Максим Мокроусов (1983, змс, бобслей) — серебряный призёр чемпионата мира, победитель Кубка мира в общем зачёте, 4-е место на чемпионате Европы, победитель чемпионата России, победитель Кубка России.


3. Вера Собетова (1992, мсмк, гребля на байдарках и каноэ) — финалистка чемпионатов мира и Европы, победительница первенств мира среди молодёжи, серебряный призёр Всемирной Универсиады, серебряный призёр этапа Кубка мира, победительница чемпионата России, победительница Кубка России.


4. Елена Коробкина (1990, мсмк, лёгкая атлетика) — победительница командного чемпионата Европы, серебряный призёр Всемирной Универсиады, 4-е место на зимнем чемпионате Европы, победительница и серебряный призёр чемпионата России в помещении, бронзовый призёр чемпионата России, серебряный призёр Кубка России.


5. Любовь Яскевич (1985, мсмк, пулевая стрельба) — трёхкратная победительница Всемирной Универсиады; победительница чемпионата России.


6. Александр Чаукин (1988, мсмк, академическая гребля) — победитель Всемирной Универсиады, чемпион России, бронзовый призёр Кубка России.


7. Юрий Пшеничников (1988, мсмк, академическая гребля) — победитель Всемирной Универсиады, чемпион России, бронзовый призёр Кубка России.


8. Виктор Мисюткин (1988, мсмк, академическая гребля) — победитель Всемирной Универсиады, чемпион России, победитель Кубка России.


9. Лев Гриценко (1989, мсмк, академическая гребля) — победитель Всемирной Универсиады, чемпион России, победитель Кубка России.


10. Виталий Фокеев (1974, змс, стендовая стрельба) — серебряный призёр чемпионата Европы в командном зачёте, бронзовый призёр этапа Кубка мира, победитель командного чемпионата России, серебряный призёр чемпионата России, бронзовый призёр финала Кубка России.


ЛУЧШИЕ МОЛОДЫЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2013 года


1. Никита Углов (1993, мс, лёгкая атлетика) — победитель и бронзовый призёр первенства Европы среди молодёжи, серебряный призёр первенства России среди молодёжи.


2. Артём Некрасов (1992, мсмк, стендовая стрельба) — серебряный призёр чемпионата Европы в командном зачёте, победитель Всемирной Универсиады в команде, победитель командного чемпионата России.


3. Кирилл Фокеев (1995, мсмк, стендовая стрельба) — бронзовый призёр первенства мира среди юниоров, серебряный призёр первенства мира среди юниоров в команде, серебряный призёр первенства Европы среди юниоров, победитель первенства Европы среди юниоров в команде, серебряный призёр первенства России среди юношей.


4. Анастасия Валуева (1993, мсмк, тхэквондо) — серебряный призёр чемпионата мира, чемпионка России.


5. Яна Глотова (1995, мс, лёгкая атлетика) — серебряный призёр первенства Европы среди юниоров в эстафете, победительница и бронзовый призёр первенства России среди юниорок, победительница первенства России среди юниорок в помещении.


6. Ирина Харитонова (1993, мс, самбо) — победительница первенства мира.


7. Роман Загумённов (1993, мсмк, стендовая стрельба) — серебряный призёр первенства мира среди юниоров в команде, бронзовый призёр первенства Европы среди юниоров, победитель первенства Европы среди юниоров в команде, 4-е место на чемпионате России, серебряный призер первенства России среди юниоров.


8. Антон Сучков (1995, кмс, кикбоксинг) — победитель первенства Европы среди юниоров.


9. Зоя Хохлова (1994, мс, стендовая стрельба) — серебряный призёр первенства мира среди юниоров в команде, серебряный призёр первенства Европы среди юниоров в команде, бронзовый призёр командного чемпионата России, серебряный призёр финала Кубка России.


10. Алина Чемчугова (1996, мс, стендовая стрельба) — серебряный призёр первенства мира среди юниоров в команде, серебряный призёр первенства Европы среди юниоров в команде, серебряный призёр командного чемпионата России, победительница первенства России среди юниорок.


ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2013 года


1. Ирина Михайловна Кравчук (зтр, стендовая стрельба) — воспитанники Виталий Фокеев, Михаил Лейбо, Татьяна Барсук, Кирилл Фокеев.


2. Илья Геннадьевич Яскевич (стрельба пулевая) — Любовь Яскевич, Алексей Яскевич.


3. Александр Викторович Зюзин (академическая гребля) — Александр Чаукин, Юрий Пшеничников.


4. Фарида Узикова (танцы на колясках) — Анна Шепелева, Николай Кузин.


5. Евгений Михайлович Корнаухов (лёгкая атлетика) — Егор Меркулов, Анна Панасенко, Виктория Шляхова.


6. Владимир Алексеевич Сдвижков (тхэквондо) — Анастасия Валуева.


7. Александр Григорьевич Стреляев (зтр, академическая гребля) — Анна Языкова, Виктор Мисюткин, Лев Гриценко, Алевтина Савкина.


8. Валерий Александрович Собетов (гребля на байдарках) — Вера Собетова.


9. Ирина Анатольевна Непомнящая (лёгкая атлетика) — Яна Глотова, Никита Углов.


10. Анатолий Васильевич Литвинов (зтр, лёгкая атлетика) — Ксения Рыжова.


ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ-ПАРАЛИМПИЙЦЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2013 года


1. Егор Меркулов (1987, мс, лёгкая атлетика) — победитель и бронзовый призёр чемпионата России.


2. Марина Чижова (1978, мс, настольный теннис) — серебряный призёр чемпионата России в одиночном разряде.


3. Анна Панасенко (1995, кмс, лёгкая атлетика) — победительница и серебряный призёр чемпионата России, трёхкратная победительница первенства России среди девушек.


4. Виктория Лаврентьева (Шляхова) (1993, кмс, лёгкая атлетика) — победительница и бронзовый призёр чемпионата России, двукратная победительница первенства России среди юниорок.


5. Сергей Стрельников (1993, кмс, греко-римская борьба) — бронзовый призёр первенства России, 5-е место на чемпионате России.


6. Евгения Михайлова (голбол) — победитель первенства мира.


7. Любовь Дроздова (мс, настольный теннис) — победитель чемпионата России в одиночном разряде.


8. Павел Шматов (мс, спортивное ориентирование) — победитель Кубка Европы.


9. Анна Шепелева (танцы на колясках) — серебряный призёр Кубка мира.


10. Николай Кузин (танцы на колясках) — серебряный призёр Кубка мира.

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Вторник, 17 октября 2017 г.

Погода в Липецке День: +6 C°  Ночь: +3 C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Грипп — не повод для геройства

Вера Геращенко, врач-инфекционист высшей квалификационной категории, заведующая отделением Липецкой областной клинической инфекционной больницы
// Здоровье

Лазер против слепоты

Лилия Сергучева, врач-офтальмолог областной больницы № 2
// Здоровье

Боль моя, ты покинь меня

Сергей Кудаев, главный специалист по паллиативной помощи управления здравоохранения Липецкой области, главный врач Липецкой городской больницы № 6 им. В.В. Макущенко
// Здоровье

Промедление опасно для жизни

Елена Рыбина, врач-невролог Липецкой областной клинической больницы
// Здоровье
Даты
Популярные темы 

Локомотив развития экономики

Андрей Дымов // Экономика

Учиться у липчан

Игорь Плахин // Экономика

Все, что мимо любви, бессмысленно и напрасно

Сергей Малюков, slaavo7@yandex.ru // Культура

Грипп — не повод для геройства

Вера Геращенко, врач-инфекционист высшей квалификационной категории, заведующая отделением Липецкой областной клинической инфекционной больницы // Здоровье

Рекордам стены помогают

День района: репортеры «Липецкой газеты» сообщают из Данковского района
Роман Ромашин, romanromashin@yandex.ru // Спорт

Критерии успеха «политеха»

 Сергей БАННЫХ // Образование



  Вверх