3031

Размен по-крупному

«Армастек Липецк» одержал одну победу в Туле
25.12.2013 "Липецкая спортивная газета".
Липчанин Сергей Рязанцев прорывается через оборонительные порядки туляков (фото с tnews.tula.net)

Нынешний календарный год липецкие баскетболисты завершали гостевыми поединками против команды «Тула-ЩёкиноАзот». И в первом матче продолжили традицию, начатую в последних домашних встречах.

Напомним, тогда подопечные Дмитрия Иноземцева дважды одолели БК «Тула», причём оба раза преимущество хозяев составляло 15 очков. «Армастек Липецк» продолжил по накатанной, и в субботнем матче вторую тульскую команду переиграл с тем же преимуществом — 73:58. В течение первых трех четвертей разрыв составлял не более 10 очков, туляки догоняли гостей, но в четвертой четверти липчане совершили рывок, определивший исход матча. Тульские баскетболисты плохо забивали штрафные и из-под кольца.

Лучшим на площадке был Николай Тестяный, набравший 29 очков. 17 баллов набрал Сергей Рязанцев, 16 — восстановившийся после болезни Антон Белов. Дебютировал в команде и очередной новичок — центровой из ЛГТУ Алексей Быченков.

Однако в воскресенье победная серия липчан прервалась, причём очень громко. Туляки взяли реванш с разницей «+37» — 90:53. В составе липчан лучшим был Антон Белов, набравший на паркете тульского манежа «Арсенал» 12 очков.

После завершившегося тура все команды ушли на новогодние каникулы. Следующие матчи «Армастек Липецк» проведёт на своей площадке против фарм-клуба БК «Тамбов» 18 и 19 января будущего года. Этими поединками для нашей стартует продолжительная домашняя серия игр — во втором круге восемь из десяти спаренных матчей липецкие баскетболисты проведут на своём паркете. А перенесённые игры первого круга против «Буревестника» «Армастек Липецк» проведёт 22 и 23 февраля в Ярославле.

21-22 декабря. Буревестник — Десна — 74:67, 75:85. Тула-ЩёкиноАзот — Армастек Липецк — 58:73, 90:53. Русичи — Руна-Чеховские ястребы — 113:47, 119:53.