3031

«Елецкое нашествие» на Ливны

Дзюдо
25.12.2013 "Липецкая спортивная газета".

В Ливнах Орловской области прошёл традиционный всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 и 2001-03 годов рождения, посвящённый 72-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Награды соревнований оспаривали более трёхсот спортсменов из Орловской, Липецкой, Брянской, Рязанской, Тамбовской, Московской, Воронежской и Ростовской областей. Приняли участие в споре за медали и юные ельчане, воспитанники областной СДЮСШОР «Локомотив» и СДЮСШОР «Спартак».

«Железнодорожники» заняли два призовых места: подопечный тренера Владимира Агафонова Никита Иванов стал первым в весовой категории свыше 90 килограммов, а Иван Агафонов выиграл «бронзу» в весе до 46 килограммов.

Воспитанники «Спартака» были более удачливыми, завоевали четыре золотые, одну серебряную и шесть бронзовых наград.

Победителями в своих категориях стали Иван Тошин (30 кг), Александр Тройных (38 кг), Никита Хвостов (42 кг) и Дмитрий Усов (46 кг), второе место в активе Никиты Лаврищева (46 кг), бронзовые медали выиграли Степан Марков (32 кг), Александр Федосов (33 кг), Егор Воробьёв (35 кг), Николай Гончаров (38 кг), Руслан Бабаев (38 кг) и Фаррух Мусаев (50 кг).

«Локомотивцы» Эмран Пирмагомедов (30 кг), Илья Качинский (66 кг) и Никита Верняковский (90 кг) заняли пятые места