23242526272829
3031

Ещё одна награда в Ижевске

18.12.2013 "Липецкая спортивная газета".

Вслед за Кубком России в Ижевске прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия памяти Василия Чугуевского, долгие годы руководившего Ижевским механическим заводом. В активе представителей Липецкой области одна награда соревнований, которая досталась Ирине Измалковой.

Липчанка отличилась в стрельбе из винтовки по движущейся мишени, добавив к «серебру» Кубка России «бронзу» всероссийского турнира. Победу здесь одержала 19-летняя Анна Юшкова из Санкт-Петербурга (361 очко в квалификации, победа в полуфинале и в финале), серебряную награду завоевала ещё одна представительница Северной столицы Марина Федоренко (361 в квалификации), а Измалкова (368) поднялась на третью ступень пьедестала, переиграв в матче за бронзовую награду победительницу квалификации — ещё одну питерскую спортсменку Марину Степанову (385).

Трёхкратная победительница Всемирной Универсиады в Казани Любовь Яскевич заняла седьмое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В квалификации Любовь показала абсолютно лучший результат — 387 очков, однако несколько неудачных выстрелов в финальной серии оставили липчанку только на седьмом месте. Лучшей стала 17-летняя Виталина Бацарашкина из Омска, несколькими днями ранее выигравшая и Кубок России. Бацарашкина (384 в квалификации) в финале показала результат на 2,5 очка выше, чем занявшая второе место Светлана Медведева (382) из Санкт-Петербурга. «Бронзу» завоевала Маргарита Семёнова (383) из Пскова.

В стрельбе из пневматического пистолета у мужчин брат Любови Яскевич Алексей занял только 16-е место (574 в квалификации), а тройку призёров составили Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга, Леонид Екимов из Архангельска и призёр Олимпийских игр Владимир Исаков из Подмосковья.

В стрельбе из винтовки у мужчин липчанин Дмитрий Пономарёв стал девятым (624,4 в квалификации). Победу здесь одержал стрелок из Москвы Назар Лугинец, опередивший в финале своего земляка Александра Дрягина и Дениса Соколова из Ямало-Ненецкого автономного округа.