18192021222324
252627282930

В филиале «Спартака» липчанам разгуляться не дали

27.11.2013 "Липецкая спортивная газета".

В филиале липецкого спорткомплекса «Спартак» (бывший СК «Промстрой», что на ул.Титова) прошло первенство области по настольному теннису среди юношей и девушек.

Награды разыгрывали 88 юных спортсменов. Примечательно, что среди победителей турнира в шести категориях — только два представителя Липецка. Как отметил главный судья соревнований Владимир ГУЛЕВСКИЙ, хорошую работу провели спортсмены Данковского (тренер Владимир Михеев), Чаплыгинского районов (Леонид Павлов) и города Ельца (Владимир Мелехов), также выигравшие золотые награды.

Что касается проблем юных липецких теннисистов, то, как выяснилось, из-за ремонта зала в вечерней сменной школе на ЛТЗ, который в последние годы был постоянным пристанищем спорт-сменов областного центра, они смогли приступить к тренировкам всего полтора месяца назад — причём в малоприспособленном, тесном помещении в 15-й средней школе…

Что касается собственно первенства области, то в споре старших юношей (1996-98 гг.р.) победу праздновал липчанин Кирилл Абрамов, в финале в упорной борьбе переигравший данковского теннисиста Никиту Минакова — 3:2. Третьим стал Сергей Гостев из Липецка.

У девушек 1996-98 годов рождения отличилась ельчанка София Шеламова, на втором месте Вероника Дудкина (Данков), на третьем — Мария Жихарева (Елец).

В соревнованиях юношей 1999-2001 годов рождения Максим Котенёв из областного центра в финале взял верх над данковчанином Игорем Боровихиным — 3:0. «Бронза» в активе Дмитрия Борисова (Липецк).

У девушек этого возраста первой стала Елизавета Макарова из Ельца, второй — Алина Павлова (Чаплыгин), третьей — Юлия Локтионова (Измалковский район).

У младших юношей 2002 года рождения и моложе, которые провели однокруговой турнир, победил чаплыгинец Денис Гаранич, лишь по результату личной встречи опередивший самого юного участника соревнований 8-летнего липчанина Андрея Гулевского. Третье место занял Александр Окунцов (Данков).

У младших девушек (не старше 11 лет) сильнейшей стала Анжелика Кочеткова из Данкова, на втором месте Анна Пименова (Липецк), на третьем — Светлана Андрюшина из Грязей.

В ближайшие выходные в том же зале награды чемпионата области разыграют взрослые теннисисты.