18192021222324
252627282930

«Золотая осень» пришла в спортзалы

13.11.2013 "Липецкая спортивная газета".

В середине октября в Липецкой любительской футбольной лиге завершилась пора турниров на открытом воздухе. Последним был разыгран Кубок ЛЛФЛ. В финале встретились «К-19» и «Альянс-Кудинов» — первая и вторая команды завершившегося чемпионата.

Игра началась активными действиями со стороны «К-19». Чемпион уже на первой минуте создал опасный момент у ворот Игоря Ярцева и в дальнейшем оказывал давление на ворота соперника. «Кудиновцы» отвечали быстрыми атаками, используя в основном индивидуальное мастерство Алексея Корчагина, Ильи Телегина и Александра Печинина. В результате на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «подводников».

Во втором тайме «К-19» позволил себе непростительную расслабленность, тогда как «Альянс» собрал всю волю в кулак и побежал отыгрываться. Сперва Телегин сократил отставание своей команды до минимума, далее лучший бомбардир чемпионата Корчагин сравнял счёт, а за несколько минут до конца встречи Телегин, которого можно признать лучшим игроком встречи, забил победный гол в этой встрече. В итоге «Альянс-Кудинов» одержал заслуженную волевую победу — 4:3.

В минувшие выходные любительские команды переместились в спортзалы комплексов «Пламя» и «Нептун» — там стартовал турнир «Золотая осень-2013». В соревнованиях принимают участие 26 команд, разбитых на две подгруппы. По итогам предварительного турнира в плэй-офф из каждой группы выйдут по четыре команды.

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2013

Группа А. Легион — Альфа — 6:10. Липецк Леспром — Молодость — 2:6. Кирпичный двор — Босфор — 16:1. Вымпел — Галактикос — 5:4. ЛФК им. Есенина — Форест — 2:8.

Группа В. Беркут — Стар — 5:4. Патриот — Феникс — 4:8. Покерстарс — Росинка — 4:1. Крузенштерн — Спарта — 8:2. Электроэнергетика — Алмаз — 3:4.